Папки-передвижки

Дидактические игры «Кто что ест?», «Покажи эмоции» (4 фото)

БАЛАКИШИЕВА ГЮЛЬЯЗ
Дидактические игры «Кто что ест?», «Покажи эмоции»

Дидактические игры.

Д/И "Кто что ест?"

Цель:

Развитие мелкой моторики рук, познавательного интереса, способствовать расширению и активации словаря, а также развитию памяти и мышления.

Материал:

Круг (разделенный на сектора) с изображением еды для животных, прищепки с изображением мордочек животных (для долговременного использования все элементы заламинировать).

Ход игры:

Публикация «Дидактические игры „Кто что ест?“, „Покажи эмоции“» размещена в разделах

Ребёнку предлагается прикрепить прищепки с мордочками животных на круг таким образом, чтобы обозначить соответствие животного и вида пищи. В ходе игры воспитатель просит детей назвать животное и чем они питаются.

Дидактические игры «Кто что ест?», «Покажи эмоции»
Фото «Покажи эмоции»

Д/И "Покажи эмоции"

Цель:

Научить узнавать и показать определенные положительные и отрицательные эмоции.

Материал: круг, на которых изображены различные эмоции.

Ход занятия:

Воспитатель по очереди предлагает детям покрутить стрелочку потом назвать и изобразить эту эмоцию, на которой остановилась стрелка. Если ребёнок затрудняется назвать эмоцию другие дети могут подсказать, так будут вовлечены все дети в игру.

Воспитатель предлагает ребенку не только повторить эмоцию, но и представить, что может вызвать у него это конкретное эмоциональное состояние (например, радость при покупке любимой игрушки, или же испуг при виде большой собаки и т. д.)

Дидактические игры «Кто что ест?», - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактические игры
Публикации по теме:

Дидактические игры в ДОУДидактические игры в ДОУ Игра является ведущим видом деятельности ребёнка дошкольного возраста. В работе ДОУ дидактические игры занимают важное место. Дидактическая.

Дидактическая игра «Покажи предмет» для детей младшего возрастаДидактическая игра «Покажи предмет» для детей младшего возраста Цель игры: учить детей выделять форму конкретного предмета окружающей обстановки, пользуясь геометрическими образцами, закреплять названия.

Дидактические игрыДидактические игры Уважаемые коллеги, хочу представить на ваш суд дидактические пособия из бросового материала для детей. 17 февраля 2017 г в нашем детском.

Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками»Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками» Не менее интересные игры изготовила семья Дудиной Дарьи. Развивающая игра «Плетение коврика» изготовлена из плотной разноцветной клеенки.

Дидактические игры по ПДД Автомобиль В коробке лежит разобранная модель автомобиля (пазлы). Дети по команде воспитателя начинают собирать его. Выигрывает ребенок.

Дидактические игры по ПДДДидактические игры по ПДД «Распредели знаки по группам» Цель: Закреплять имеющиеся у детей знания о дорожных знаках. Учить группировать их по группам. (предупреждающие.

Дидактические игры в обучении основам математики. Игры по математике для детей среднего дошкольного возрастаДидактические игры в обучении основам математики. Игры по математике для детей среднего дошкольного возраста Добрый день, уважаемые коллеги, меня зовут Сандимирова Ольга Николаевна. Вашему вниманию тему выступление: «Дидактические игры в обучении.

Игры своими руками «Эмоции»Игры своими руками «Эмоции» Большинство родителей, уделяя много внимания развитию мышления и речи у детей, забывают о важности становления эмоционального аспекта юной.

Образовательная ситуация «Петрушка, покажи игрушку» (первая младшая группа)Образовательная ситуация «Петрушка, покажи игрушку» (первая младшая группа) 1. Чтение песенки-потешки «Баю-бай». 2. Математическая игра «Что выбрал Петрушка?». Задачи: Познакомить детей с фольклорным произведением,.

Творческая игра-театр «Расскажи и покажи сказку»Творческая игра-театр «Расскажи и покажи сказку» Известно, что именно в дошкольном детстве интенсивно развивается речь ребенка. Известный итальянский детский писатель и журналист Джанни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры «Кто что ест?», «Покажи эмоции»
Опубликовано: 9 июля 2021 в 20:56
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД