Получи документы

Дидактические игры по ФЭМП (4 фото)

Павлушина Виктория Владимировна
Дидактические игры по ФЭМП

При подготовке детей к вычислительной деятельности существует ряд задач. Одной из наиболее важных задач является знакомство с составом числа из двух меньших чисел.

Моя задача: познакомить детей не только с разложением числа на 2 меньших, но и с получением числа из 2 меньших чисел. Это способствует пониманию и осознанию детьми того, как число может быть образовано из других чисел на основе анализа того, как множество может быть образовано из частей.

Для успешного овладения и запоминания состава чисел я изготовила следующее пособие.

Публикация «Дидактические игры по ФЭМП» размещена в разделах

Игра «Найди гараж»

Цель игры: Закрепить представления о составе чисел из двух меньших чисел (в пределах 10).

Материал: карточки с изображением домиков «гаражей» с цифрой на крыше; машинки с цифрами.

Дидактические игры по ФЭМП

А теперь играем:

Фото №1 При подготовке детей к вычислительной деятельности существует ряд задач

Дидактическая игра «Больше, меньше или равно»

Дидактическая игра «Больше, меньше или равно» разработана для самостоятельной, индивидуальной и совместной деятельности воспитателя и детей.

Игра развивает воображение, пространственное мышление, внимание, закрепляет у детей навык употребления знаков «больше», «меньше» и «равно».

Такие занятия не только полезны, но и познавательны. Дети с удовольствием играют в такие творческие игры, параллельно запоминая довольно сложный материал

Цель: создать условия для закрепления умения детей сравнивать рядом стоящие числа в пределах 10.

Оборудование для игры: Технологические карточки с картинками, карточки со знаками > < = .

Фото №2 Одной из наиболее важных задач является знакомство с составом числа из двух меньших чисел

Играем:

Фото №3 Моя задача познакомить детей не только с разложением числа на меньших но и с получением числа из меньших чисел
Публикации по теме:

Дидактические игрыДидактические игры Уважаемые коллеги, хочу представить на ваш суд дидактические пособия из бросового материала для детей. 17 февраля 2017 г в нашем детском.

Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками»Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками» Не менее интересные игры изготовила семья Дудиной Дарьи. Развивающая игра «Плетение коврика» изготовлена из плотной разноцветной клеенки.

Дидактические игры по ФЭМПДидактические игры по ФЭМП Здравствуйте пользователи и гости сайта! Хочу поделиться с вами дидактическими играми по ФЭМП. Сейчас требования к воспитателям очень высокие.

Дидактические игры по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста В дидактических играх по ФЭМП формируются важные качества личности ребенка: самостоятельность, наблюдательность, находчивость, сообразительность,.

Дидактические игры по ФЭМП своими рукамиДидактические игры по ФЭМП своими руками 18 июля. Смотр математических игр на МААМ Доброе время суток! Сегодня я хочу представить Вашему вниманию дидактические игры по ФЭМП для.

Дидактические игры по ФЭМП своими руками для дошкольниковДидактические игры по ФЭМП своими руками для дошкольников 18 июля. Смотр математических игр на МААМУважаемые коллеги, вашему вниманию представляю игры по формированию элементарных математических.

Дидактические игры по Фэмп в детском садуДидактические игры по Фэмп в детском саду Дидактические игры по ФЭМП в детском саду. Игра- основной вид деятельности для дошкольника, в результате которой он познает мир.   Она.

Дидактические игры по ПДД Автомобиль В коробке лежит разобранная модель автомобиля (пазлы). Дети по команде воспитателя начинают собирать его. Выигрывает ребенок.

Дидактические игры по этнопедагогикеДидактические игры по этнопедагогике Сегодня представляю Вам, уважаемые гости моей странички, авторские и модифицированные дидактические игры по этнопедагогике. Продолжая эту.

Мои дидактические игрыМои дидактические игры Мои дидактические игры. «Какие цвета использованы» Цель: Учить детей различать 2 оттенка одного цвета; упражнять в употреблении слов, обозначающие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры по ФЭМП
Опубликовано: 8 апреля 2020 в 08:42
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД