Папки-передвижки

Дидактические игры с цветными крышками (15 фото)

Светлана Пилюгина
Дидактические игры с цветными крышками

Сенсорное развитие ребё нка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форм, цвета, величины.

Хочу поделиться опытом работы, как можно использовать цветные крышки в обучающем процессе работы с детьми.

Пластмассовые крышки разного цвета легко моются, бывают разного размера и привлекают внимание детей всех возрастов.

Публикация «Дидактические игры с цветными крышками» размещена в разделах

Игры с цветными крышками способствуют развитию мелкой моторики рук, дадут понятие о величине, научат малышей ориентироваться в цветовой гамме, решать логические задачи, развивают внимание, воображение, творческие способности.

Во время игр у детей развивается восприятие: зрительное и осязательное, формируются навыки самостоятельного и совместного выполнения задания, формируется и активизируется словарь.

Крышки можно использовать для моделирования сказок.

Дидактические игры с цветными крышками
Сенсорное развитие ребё нка это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов их форм цвета величины Поделки из пластиковой и одноразовой посуды поделиться опытом работы как можно использовать цветные крышки в обучающем процессе работы с детьми Игры из пластиковых крышечек крышки разного цвета легко моются бывают разного размера и привлекают внимание детей всех возрастов Публикация Дидактические игры с цветными крышками размещена в разделах Дидактические игры Крышки Игры из пластиковых крышечек Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Цвет изучаем цвета Игры дидактические пособия Цвет Во время игр у детей развивается восприятие зрительное и осязательное формируются навыки самостоятельного и совместного выполнения задания формируется и активизируется словарь Крышки можно использовать для моделирования сказок Сенсорное развитие ребё нка это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов их форм цвета величины Поделки из пластиковой и одноразовой посуды поделиться опытом работы как можно использовать цветные крышки в обучающем процессе работы с детьми Игры из пластиковых крышечек крышки разного цвета легко моются бывают разного размера и привлекают внимание детей всех возрастов Публикация Дидактические игры с цветными крышками размещена в разделах Дидактические игры Крышки Игры из пластиковых крышечек Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Цвет изучаем цвета Игры дидактические пособия Цвет
Публикации по теме:

Дидактические игрыДидактические игры Какие подарки наиболее дороги для ребенка, а равно для человека вообще? Те, которые служат ему средством наиболее чисто развертывать его.

Дидактические игры (3–4 года)Дидактические игры (3–4 года) Хочу представить вашему вниманию дидактические игры по сенсорному развитию во 2 мл. группе. Дети очень любят этот вид игр и с удовольствием.

Дидактические игры по ФЭМПДидактические игры по ФЭМП гра №1 «Четвертый лишний» Цель игры: Закрепить умение находить четвертый лишний предмет и объяснять, почему он лишний. Задачи: • Развитие.

Дидактические игры по ПДД Дидактическая игра по правилам дорожного движения Игра «Теремок» Цель: Учить детей различать дорожные знаки, знать их назначение для.

Дидактические игры с пластиковыми крышкамиДидактические игры с пластиковыми крышками Как правило, у педагогов нет много времени на изготовление дидактических игр и пособий для детей. Предлагаю Вашему вниманию игры для развития.

Дидактические игры в математике ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 1359 Д/О № 1 Консультация для воспитателей: «ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ В МАТИМАТИКЕ» Подготовила.

Дидактические игры по краеведениюДидактические игры по краеведению «Собери герб, флаг города Иваново» Цель: закрепить символику города Иваново; Развивать мелкую моторику; Ход игры. 1 способ. Предложить собрать.

Картотека игр с крышками В методических рекомендациях для педагогических работников дошкольных образовательных организаций и родителей детей дошкольного возраста.

Музыкально-дидактические игры Музыкально-дидактическая игра «УЗНАЙ И СПОЙ ПЕСНЮ ПО КАРТИНКЕ» Цель: развивать тембровый и динамический слух. Ход игры: На столе лежат карточки.

Музыкально-дидактические игры в ДОУ Музыкально – дидактические игры в детском саду. Музыкальное воспитание в детском саду осуществляется в основном на музыкальных занятиях,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры с цветными крышками
Опубликовано: 27 марта 2016 в 13:52
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД