МААМ-картинки

Дидактические игры своими руками для детей раннего возраста (4 фото)

Светлана Парамонова
Дидактические игры своими руками для детей раннего возраста

Ранний возраст - это начало большого пути, поэтому нужно не упустить время и заложить в детях желание играть с пользой для всестороннего развития.

Считаю, что в раннем возрасте необходимо положить начало сенсорного развития. В этом нам помогают разнообразные дидактические игры, в том числе изготовленные своими руками.

Публикация «Дидактические игры своими руками для детей раннего возраста» размещена в разделах

Дидактическая игра "Сортировка по цветам" изготовлена из деталей крупной мозаики четырёх основных цветов и баночек из - под мыла. Детали мозаики сохранились,а доска пришла в негодность, я дала им вторую жизнь в настоящей дидактической игре. Детям раннего возраста нравится перекладывать детали в баночки, а у нас ещё есть важное условие - сортировка по цвету, то есть детальки нужно раскладывать в баночки такого же цвета. Решаются задачи: развитие мелкой моторики, ознакомление с основными цветами, закрепление умения анализировать свои действия, воспитание самостоятельности, усидчивости, интереса к познавательной деятельности.

Дидактические игры своими руками для детей раннего возраста
Фото №1 Ранний возраст это начало большого пути поэтому нужно не упустить время и заложить в детях желание играть с пользой для всестороннего развития

Дидактическая игра : "Подбери по форме" предназначена для ознакомления и закрепления знаний о геометрических фигурах. Изготовлена с применением прочного картона, цветной бумаги и плаката под названием "Геометрические фигуры".

Фото №2 Считаю что в раннем возрасте необходимо положить начало сенсорного развития Фото №3 В этом нам помогают разнообразные

Яркие цвета привлекают внимание детей, им нравится подбирать картинки соответствующей формы, а значит дети запоминают название предметов, геометрических фигур, развивается речь детей, пополняется активный словарь, воспитывается самостоятельность, усидчивость, умение подбирать нужную картинку, обосновывать свой ответ. Конечно, сначала нужно показать детям как правильно играть, внести игру так, чтобы у них появился интерес и желание играть самостоятельно или с небольшой помощью воспитателя.

Публикации по теме:

Дидактические игры для детей 3–4 лет своими рукамиДидактические игры для детей 3–4 лет своими руками Дидактические игры для детей 3 - 4 лет своими руками Хочу предложить вашему вниманию игры для детей младшего возраста. Я их применяю,.

Дидактические игры на развитие сенсорных способностей и внимания у детей дошкольного возраста своими рукамиДидактические игры на развитие сенсорных способностей и внимания у детей дошкольного возраста своими руками Дидактические игры на развитие сенсорных способностей и внимания у детей дошкольного возраста своими руками. Лариса Гацко. Блог. Уважаемые.

Дидактические игры своими руками для детей раннего дошкольного возрастаДидактические игры своими руками для детей раннего дошкольного возраста Представляю вашему вниманию игры для детей. Данная подборка игр будет интересна как воспитателям так и родителям. Все игры выполнены своими.

Дидактические игры своими руками для младшего дошкольного возрастаДидактические игры своими руками для младшего дошкольного возраста Дидактические игры своими руками (младший дошкольный возраст).Блог. Лариса Гацко. Игра «Подбери по цвету». Цель: формировать у детей умения.

Дидактические игры своими руками на развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возрастаДидактические игры своими руками на развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста Существует масса методик, которые могут помочь в развитии ребенка. Самый надежный помощник в этом деле – детская рука. Поэтому необходимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками для детей раннего возраста
Опубликовано: 15 февраля 2024 в 21:36
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД