Папки-передвижки

Дидактическое пособие «Чудо-дерево» (4 фото)

Елена Володина
Дидактическое пособие «Чудо-дерево»

На сайте очень много подобных пособий. Я тоже решила попробовать. вот, что из этого получилось.

Дидактическое пособие «Чудо-дерево»
Фото «Чудо-дерево»
Дидактическое пособие - фото
Фото №1 На сайте очень много подобных пособий

Дидактическое пособие «Чудо-дерево»

Данное пособие позволяет расширять представления детей о живой и не живой природе в разные времена года, развивать мыслительные процессы, Его можно использовать как часть календаря природы. Дерево способствует эффективному запоминанию времен года, позволяет увеличивать словарный запас, развивать речь детей, развивать мелкую моторику рук. Его так же можно применять в индивидуальной работе с детьми. Данное пособие позволяет закреплять ориентацию в пространстве, развивать коммуникативные качества в игре, развивать коммуникативные качества у детей, способствует развитию воображения как основы творческой деятельности, помогает формировать процесс нестандартного мышления. Пособие находит применение во многих областях непосредственно-образовательной деятельности.

Публикация «Дидактическое пособие „Чудо-дерево“» размещена в разделах

Цель: расширение представлений детей о живой и не живой природе в разные времена года.

Задачи: уточнить, расширить и закрепить знания детей по лексическим темам: времена года, сезонные изменения в природе на примере яблони;

-активизировать лексико-грамматический словарь у детей; совершенствовать грамматический строй речи: формировать умение согласовывать существительные с прилагательными, глаголами и числительными, умение работать над предложенными конструкциями;

-способствовать воспитанию любви и бережного отношения к природе, формировать навыки сотрудничества, взаимопонимания при групповой работе;

-способствовать развитию общей моторики, речедвигательной координации, зрительного восприятия, внимания, мышления и памяти.

Публикации по теме:

«Паровозик» приглашает в Ромашкино. Летнее оформление участка группы«Паровозик» приглашает в Ромашкино. Летнее оформление участка группы Здравствуйте, уважаемые маамовцы! Хочу пригласить Вас на участок своей группы. На нашем сайте очень много всяких идей и во многих материалах.

Беседки глазами детей. Совместная работа родителей и педагогаБеседки глазами детей. Совместная работа родителей и педагога Уважаемые коллеги, вот впервые зарагестрировалась на вашем сайте и сразу же решила с вами поделиться нашей "Чудо -беседкой" Пришла.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Чудо-дерево»
Опубликовано: 7 декабря 2014 в 11:10
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД