МААМ-картинки

Дидактическое пособие для детей раннего возраста «Книжка развивай-ка». (5 фото)

Ольга Михайлова
Дидактическое пособие для детей раннего возраста «Книжка развивай-ка».

Чтобы детство наших детей было счастливым, основное, главное место в их жизни должна занимать игра. В детском возрасте у ребёнка есть потребность в игре. И её нужно удовлетворить не потому, что делу – время, потехе – час, а потому, что играя, ребёнок учится и познаёт жизнь. Ранний возраст – самое благоприятное время для сенсорного воспитания, которое обеспечивает полноценное восприятие окружающего мира, что способствует умственному, физическому, эстетическому развитию детей. Лучший способ развивать и закреплять сенсорные навыки у ребенка – превращать любые занятия и обязанности в игру, т. к. предметная игра является ведущим видом деятельности и основой становления ребенка до 3 лет. Следовательно, главное в этом возрасте – обогащение чувственного опыта, необходимого для полноценного восприятия окружающего мира, и в первую очередь – пополнение представлений о свойствах предметов: их цвете, форме, величине окружающих предметов, положении в пространстве и т. п.

Публикация «Дидактическое пособие для детей раннего возраста „Книжка развивай-ка“,» размещена в разделах

Дидактическое пособие для детей раннего возраста «Книжка развивай-ка».

Хочу поделиться своим опытом работы по изготовлению пособия «Книжка развивай-ка» по сенсорному развитию для малышей 2-3 лет, в которые мы играем в детском саду и в которые советуем играть дома.

Фото «Книжка развивай-ка»

В данном альбоме мы демонстрируем пособия из нестандартных материалов для игровой деятельности детей, направленной на освоение ими сенсорных эталонов и развитие сенсомоторики, путем зрительного, осязательного и двигательного обследования, сравнения.

Дидактическое пособие для детей раннего возраста . - фото

Книжка состоит из листочков, которые крепятся с помощью пуговиц, благодаря чему можно задействовать больше детей.

Играя с этой книгой, дети тренируются застёгивать и расстегивать пуговицы и кнопки, прилеплять и отлеплять липучки, застёгивать и расстегивать молнию и застежки.

Фото №1 Чтобы детство наших детей было счастливым основное главное место в их жизни должна занимать игра

Снимая яблоки с яблони, идет закрепление двух цветов (красный и желтый). Собирая пирамидку, изучаем величины; собери от большего к меньшему и наоборот.

Фото №2 В детском возрасте у ребёнка есть потребность в игре
Публикации по теме:

Дидактическая игра по развитию сенсорных эталонов для детей 2–3 летДидактическая игра по развитию сенсорных эталонов для детей 2–3 лет Чтобы детство наших детей было счастливым, основное, главное место в их жизни должна занимать игра. В детском возрасте у ребёнка есть потребность.

Родительское собрание в средней группе на тему: «Игра — не забава» Вступление Чтобы детство наших детей было счастливым, основное, главное место в их жизни должна занимать игра. В детском возрасте у ребёнка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие для детей раннего возраста «Книжка развивай-ка».
Опубликовано: 7 февраля 2014 в 15:08
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД