Папки-передвижки

Дидактическое пособие «Развивающий куб» для развития мелкой моторики (4 фото)

Анна Мухачева
Дидактическое пособие «Развивающий куб» для развития мелкой моторики

Игрушки, способствующие развитию мелкой моторики, не зря так популярны среди родителей. Ведь всем давно известно, что стимулирование нервных окончаний детских пальчиков напрямую влияет на развитие той части головного мозга, которая отвечает за речь. Полки магазинов усыпаны подобными игрушками, но все не купишь, да и надоедают они детям довольно быстро. Если проявить немного смекалки и фантазии, то можно сократить число походов в магазин за очередной интересной “штуковиной”, сэкономить семейный бюджет, и сделать подобную игрушку самостоятельно.

Публикация «Дидактическое пособие „Развивающий куб“ для развития мелкой моторики» размещена в разделах

И вот я связала такой развивающий кубик. Он получился ярким, интересным и многофункциональным. С помощью его у детей развивается моторика рук, логическое мышление и координация движений. Кубик познакомит детей с цветами, пуговками и липучкой,которые расположены на его сторонах.

Дидактическое пособие «Развивающий куб» для развития мелкой моторики
Фото «Развивающий куб»
Дидактическое пособие  для развития мелкой моторики - фото
Фото №1 Игрушки способствующие
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Чудо-книга для развития мелкой моторики»Дидактическое пособие «Чудо-книга для развития мелкой моторики» Сегодняшняя актуальность мелкой моторики заключается в том, что она, как ни что другое, способна влиять на нервную систему, развитие.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук, тактильных ощущений у детей младшего дошкольного возраста «Черепаха»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук, тактильных ощущений у детей младшего дошкольного возраста «Черепаха» .

Дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2–3 лет «Украсим ёлочку»Дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2–3 лет «Украсим ёлочку» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2-3 лет..

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики в ДОУ: пазлы из фетра, волшебные полоски, дерево «4 сезона»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики в ДОУ: пазлы из фетра, волшебные полоски, дерево «4 сезона» «Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев». В. А. Сухомлинский Упражнения для развития мелкой моторики рук используются.

Дидактическое пособие «Развивающий куб»Дидактическое пособие «Развивающий куб» Задачи : 1. Развитие мелкой моторики рук. 2. Развитие грамматического строя речи. «Кто чем питается» ЦЕЛЬ: Расширение словарного запаса по.

Дидактическое пособие «Развивающий куб»Дидактическое пособие «Развивающий куб» Развивающий куб на тему русская народная сказка "Колобок". Сказка- это одно из самых прекрасных творений русского народа. Сказка- один.

Игровое дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук для детей младшего дошкольного возраста  «Авторалли»Игровое дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук для детей младшего дошкольного возраста  «Авторалли» Игровое дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Познаю мир руками» для детей младшего дошкольного возраста - «Авторалли».

Многофункциональное пособие «Развивающий куб»Многофункциональное пособие «Развивающий куб» Сегодня в магазинах можно приобрести разнообразные игры для детей. А я хочу рассказать вам о том, как самим изготовить интересные развивающие.

Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Развивающий кубик»Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Развивающий кубик» Работаю в группе раннего возраста. Большое внимание уделяю развитию мелкой моторики. Мною связался вот такой развивающий кубик. Развивающий.

Дидактическое пособие из воздушных шариков «Тренажер для развития мелкой моторики рук «Волшебный тренажер»Дидактическое пособие из воздушных шариков «Тренажер для развития мелкой моторики рук «Волшебный тренажер» Цели: - способствовать развитию мелкой моторики пальчиков ребёнка. - раскрыть актуальность мелкой моторики в логопедической работе; - расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Развивающий куб» для развития мелкой моторики
Опубликовано: 21 марта 2018 в 10:53
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД