Папки-передвижки

Дидактическое пособие по развитию речи «Теремок» (5 фото)

Наталия Михайловна Саюпова
Дидактическое пособие по развитию речи «Теремок»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Дидактическое пособие в виде теремка станет отличным помощником в занятиях по развитию речи. Размер терема 30*50 см, размер окошек 6*8 см.

Публикация «Дидактическое пособие по развитию речи „Теремок“» размещена в разделах

Материалы, которые использованы для пособия : фетр, репсовые ленты, молния и плёнка ПВХ.

Дидактическое пособие по развитию речи «Теремок»

Пособие может быть использовано при организации образовательной деятельности с группой детей или в индивидуальной работе. Максимальное количество, которое может быть задействовано в пособии, семь картинок. Тематика карточек зависит от желания педагога, а вот размер у всех должен быть 8*8 см.

Фото «Теремок»
Дидактическое пособие по развитию речи - фото

Для хранения картинок предусмотрен большой карман на молнии с оборотной стороны теремка.

Фото №1 нарушает законодательство РФ

Для крепления пособия во время занятия можно использовать магниты или крючки. Для второго варианта на оборотной стороне крыши вшиты петельки.

Фото №2 Дидактические игры Дидактическое пособие в виде теремка станет отличным помощником в занятиях по

Теремок поможет организовать работу по обогащению словарного запаса детей, в развитии артикуляционного аппарата, в умении детей выстраивать последовательность в устном рассказе, рассказывании сказки, отлично заменит мнемотаблицу. Пособие несет в себе и декоративную функцию. Возможно оформление, например, фотовыставки в группе.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие по развитию речи «Повар»Дидактическое пособие по развитию речи «Повар» Авторское дидактическое пособие «Повар». Многолетний опыт работы с детьми логопатами показал, что образование относительных прилагательных.

Дидактическое пособие «Куб-помогатор» по развитию речи детей старшего возрастаДидактическое пособие «Куб-помогатор» по развитию речи детей старшего возраста Автор: Демидова Ольга Александровна Дидактическое пособие «Куб-помогатор» по развитию речи детей старшего дошкольного возраста. Пособие.

Дидактическое пособие «Лэпбук по развитию речи детей младшего дошкольного возраста»Дидактическое пособие «Лэпбук по развитию речи детей младшего дошкольного возраста» Елена Жаровских. Дидактическое пособие " Лэпбук по развитию речи детей младшего дошкольного возраста". Данное дидактическое пособие будет.

Дидактическое пособие по развитию речи «Гномики-словечки»Дидактическое пособие по развитию речи «Гномики-словечки» В дошкольном возрасте складывается особый вид деятельности, направленный на познание мира – речемыслительный. Развитие речемыслительной.

Дидактическое пособие по развитию речи «По кругу!» для детей подготовительной группыДидактическое пособие по развитию речи «По кругу!» для детей подготовительной группы Если Вы спросите у ребёнка: «Что ты больше всего любишь делать?» На этот вопрос он ответит: «Играть!» Дети играют дома, в гостях, в детском.

Дидактическое пособие по развитию речи «Сундучок-речевичок»Дидактическое пособие по развитию речи «Сундучок-речевичок» Дидактическое пособие по развитию речи «Сундучок-речевичок» Цель: Развитие связной речи детей посредством игры Задачи: 1. Формировать.

Дидактическое пособие по развитию речи «Звукобуковка»Дидактическое пособие по развитию речи «Звукобуковка» ФГОС определили несколько направлений для реализации ООП ДОУ. Одним из направлений является речевое развитие детей дошкольного возраста,.

Дидактическое пособие «Умный домик геометрических фигур — Теремок»Дидактическое пособие «Умный домик геометрических фигур — Теремок» Я приглашаю вас на тур, Заглянем вместе в мир фигур: Прямоугольник, ромб, квадрат. Представить их я буду рада. Геометрические фигуры.

Кукла «Это — я!» Дидактическое пособие по развитию речиКукла «Это — я!» Дидактическое пособие по развитию речи Пособий умных много есть, Их просто все не перечесть, Есть кукла в группе у меня, Под названием: «Это я!» В руки куклу я взяла, В ней себя.

Лэпбук «Пиши-читай!» — дидактическое пособие по развитию речиЛэпбук «Пиши-читай!» — дидактическое пособие по развитию речи …. «Чтобы научиться говорить, надо говорить.» -М. Р. Львов. Дети старшего возраста, сами по себе уже почти большие, им всё кажется интересным,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие по развитию речи «Теремок»
Опубликовано: 15 сентября 2021 в 16:37
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД