Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Времена года» (4 фото)

Азарова
Дидактическое пособие «Времена года»

Дидактическое пособие можно использовать, как для оформления групповой комнаты, так и в образовательной деятельности. Работа с пособием направлена на закрепление знаний об окружающем мире и характерных признаках времён года, на повышение уровня развития речи, активизации мыслительных процессов. Дидактическое пособие всегда перед глазами детей, оно востребовано и способствует всестороннему развитию. Дети принимают участие в дополнении пособия : конструируют бабочек, птиц, снежинки, листья; лепят с помощью способа пластелинографии : цветы, насекомых и т. д.

Публикация «Дидактическое пособие „Времена года“» размещена в разделах

С детьми по данному пособию проводим игры : "Найди цветок по описанию", "Какие цветы появились весной", "Назови перелётных птиц", "Назови зимующих птиц", "что делают животные зимой?", "Что делают животные весной?", "С какого дерева листок", "Назови приметы весны, лета, зимы, осени" и т. д.

Осень

Дидактическое пособие «Времена года»

Зима

Фото «Времена года»

Весна

Дидактическое пособие - фото

Лето

Фото №1 Дидактические игры Дидактическое пособие можно использовать как для оформления групповой комнаты так и в образовательной деятельности
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Данное пособие предназначено для детей 2-7 лет. Дерево создано в уголок природы в младшей группе. Основа (ствол и ветви) сделана из ковролина.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» В современных условиях дошкольного образования очень важно, чтобы игры и игрушки не только обучали и воспитывали ребенка, но и были интересными,.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Мною было изготовлено дидактическое пособие- Дерево "Времена года". «Как у наших у ворот Чудо-дерево растет. Чудо-чудо-чудо-чудо Расчудесное!».

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие "Времена года". Это немного креативное пособие.

Дидактическое пособие для дошкольников «Времена года»Дидактическое пособие для дошкольников «Времена года» Развивающий планшет «Времена года» - имеет развивающее, обучающее и воспитывающие значение. Его можно использовать практически в любых видах.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Андреева Яна Владимировна Воспитатель МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад» № 211 Дидактическое пособие"Времена года" Цель: Сформировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Времена года»
Опубликовано: 14 января 2024 в 18:14
+251Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД