Получи документы

Памятка для родителей по охране жизни и здоровья детей

Ольга Маслова
Памятка для родителей по охране жизни и здоровья детей

Памятка для родителей по охране жизни и здоровья детей

1. Лично передавайте и забирайте ребёнка у воспитателя, не

передоверяйте ребёнка лицам, не достигшим 16-летнего возраста. Необходимо заранее договориться с воспитателем относительно тех лиц, которым вы доверяете брать ребёнка из детского сада.

2. Перед тем как вести ребёнка в д/сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.

3. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений.

Публикация «Памятка для родителей по охране жизни и здоровья детей» размещена в разделах

4. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и одеваться.

5. Носовой платок необходим ребёнку, как в помещении, так и на прогулке, храниться он должен в удобном кармане одежды.

6. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо перед приходом в детский сад проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов.

7. Категорически запрещается приносить в детский сад:

• острые, режущие, стеклянные предметы (ножи, ножницы, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы и т. п.)

• огнеопасные предметы (спички, зажигалки)

• декоративную косметику

• мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.)

• деньги

• таблетки и любые лекарственные препараты

• продукты питания (шоколадные конфеты, чипсы, сухарики и пр.)

Публикации по теме:

Анализ работы по охране жизни и здоровья воспитанников Анализ работы по охране жизни и здоровья воспитанников группа «Муравьи». В течение учебного года продолжалась работа по охране и укреплению.

Анкета для родителей по вопросам безопасности жизни и здоровья детей Уважаемые родители! Для того чтобы оценить актуальность проблемы безопасности жизни и здоровья детей и целесообразность проведения специально.

Инструкции для родителей «Охрана жизни и здоровья детей» для детского сада Инструкция для родителей №1 «Правила дорожного движения». 1. При переходе через дорогу взрослый обязан держать ребенка за руку. 2. Переходить.

Календарно-тематическое планирование по охране здоровья и физическому развитию на 2 четверть в 5 классе для детей с ОВЗКалендарно-тематическое планирование по охране здоровья и физическому развитию на 2 четверть в 5 классе для детей с ОВЗ Раздел: «Что такое экологически чистые продукты»Тема занятия: Пирамида питания. Содержание деятельности: 1. Просмотр презентации «Пирамида.

Календарно-тематическое планирование по охране здоровья и физическому развитию на 3 четверть в 5 классе для детей с ОВЗКалендарно-тематическое планирование по охране здоровья и физическому развитию на 3 четверть в 5 классе для детей с ОВЗ Раздел: «Красота и здоровье» Тема занятия: Движение частей тела. Содержание деятельности: 1. Ответы на вопросы «Что я знаю о себе». 2. Беседа.

Календарно-тематическое планирование по охране здоровья и физическому развитию в 5 классе для детей с ОВЗ на 1 четвертьКалендарно-тематическое планирование по охране здоровья и физическому развитию в 5 классе для детей с ОВЗ на 1 четверть Раздел: «Режим дня и мое настроение»Тема занятия: Режим дня. Содержание деятельности: 1. Отгадывание загадки про часы. 2. Беседа о режиме.

Памятка для родителей «Формирование основ здорового образа жизни» Здоровый образ жизни- это индивидуальная система поведения человека, направленная на сохранение, укрепление и поддержание своего здоровья.

Памятка для родителей по формированию здорового образа жизни у детей МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.

Памятка для родителей «Здоровый образ жизни» Режим дня – это сон, пребывание на свежем воздухе, игровая деятельность, занятия, отдых, приём пищи, личная гигиена, физическая культура.

Тематическое планирование по охране здоровья для воспитанников 5 группы детей с ОВЗ Режим дня и мое настроение Тема: Режим дня. Цель: Закрепление знаний о режиме дня и навыках его соблюдения. Тема: Охрана здоровья Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей по охране жизни и здоровья детей
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 17:17
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД