Папки-передвижки

Конспект занятия для детей младшего возраста «Домашние животные» (1 фото)

Зиновьева Екатерина
Конспект занятия для детей младшего возраста «Домашние животные»

Тема : «Домашний животные».

Младший возраст

Цель: познакомить детей с домашними животными.

Задачи:

1. Образовательные

Формирование умений различать домашних животных,

2. Развивающие

Развивать внимание мышление память и речь.

3. Воспитательные

Публикация «Конспект занятия для детей младшего возраста „Домашние животные“» размещена в разделах

Воспитывать любовь к животным, заботится о животных, умение общаться друг с другом.

Методические приемы : ,художественное слова загадки, вопросы,подсказки,беседа, поощрение.

Игровые:"Лучший друг".

Наглядный :иллюстраций домашних животных. игрушки,.

Ход занятия

Собрались все дети в круг

Я твой друг и ты мой друг

Крепко за руки возьмёмся

И друг другу улыбнемся

Вос: Ребята сегодня к нам пришел гость,а для того чтобы узнать кто это вам нужно отгадать загадку. Слушайте внимательно.

В Будке живет кости грызет

Лает и кусает как называется

Кто лает и кусает.

Дети: Собака.

Вос: Ребята посмотрите,что то наша собачка загрустила. Оказывается она играла со своими друзьями и они потерялись. Поэтому она пришла к нам в садик за помощью. Поможем найти друзей нашей собачки?

(Ответы детей)

Вос:Для этого нужно пройти испытание,отгадать загадки.

(Дети садятся на стульчики)

Воспитатель садится рядом с детьми а на столе под салфеткой животные.

1. Ест траву жует молчит

А потом пол дня мычит

Мне погладите бака

Конспект занятия для детей младшего возраста «Домашние животные»
Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия по развитию речи в первой группе раннего возраста на тему «Дикие и домашние животные»Конспект интегрированного занятия по развитию речи в первой группе раннего возраста на тему «Дикие и домашние животные» Цель: развитие всех компонентов устной речи детей, ознакомление детей о жизни домашних и диких животных. Задачи: Образовательные: формировать.

Конспект музыкального занятия «Домашние птицы» для детей младшего возрастаКонспект музыкального занятия «Домашние птицы» для детей младшего возраста Цель: Развивать у детей музыкальные способности в доступной игровой форме Формировать представление дошкольников о домашних птицах Задачи.

Конспект открытого занятия по развитию речи для детей 4-го года жизни «Домашние животные и их детеныши»Конспект открытого занятия по развитию речи для детей 4-го года жизни «Домашние животные и их детеныши» Программное содержание: - учить детей отвечать на вопросы распространенными предложениями; - упражнять в интонационном произношении речи.

Конспект занятия «Домашние животные» для детей подготовительной группы Цель: Формирование лексико-грамматического строя речи по теме “Домашние животные и их детеныши”. Задачи: Коррекционно-образовательные: •.

Конспект занятия по окружающему миру «Домашние животные. Рассказ по картинкам» для детей 5–6 лет Тема: «Домашние животные. Рассказ по картинкам» для детей 5-6 лет Образовательные области: познавательное, художественно-эстетическое, речевое.

Конспект занятия по познавательному развитию для детей младшей группы «Домашние животные и их детёныши»Конспект занятия по познавательному развитию для детей младшей группы «Домашние животные и их детёныши» Конспект занятия по познавательному развитию для детей младшей группы «Домашние животные и их детёныши» Если встретишь ты корову, Не страшись.

Конспект занятия по развитию речи «Домашние птицы» для детей младшего дошкольного возрастаКонспект занятия по развитию речи «Домашние птицы» для детей младшего дошкольного возраста Цель: познакомить детей с домашними птицами;учить называть и различать птиц;понимать и отвечать на вопросы воспитателя. Ход занятия:Воспитатель:.

Конспект занятия «Животные в технике оригами» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «Животные в технике оригами» для детей младшего школьного возраста Конспект занятия по теме: «Животные в технике оригами» для детей младшего школьного возраста. Данный материал будет интересен для проведения.

Лэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возрастаЛэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возраста Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию тематическую папку. Очень долго я изучала, что такое лэпбук и вообще нужен ли он нам воспитателям,.

План — конспект НОД «Домашние животные» по речевому развитию детей среднего дошкольного возраста Тема «Домашние животные» Интеграция образовательных областей: 1)Дети образовывают уменьшительно-ласкательную форму существительного от.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия для детей младшего возраста «Домашние животные»
Опубликовано: 3 октября 2021 в 15:10
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД