Лучший педагог года

Спортивный досуг ко Дню матери «А ну-ка, мамы!»

Виолетта Викторовна
Спортивный досуг ко Дню матери «А ну-ка, мамы!»

«А ну-ка, мамы

(спортивный досуг с родителями и детьми, посвящённый Дню матери)

Цель:

Пропаганда здорового образа жизни, привлечь родителей к активному участию в спортивной жизни «Палисадика».

Задачи:

Оздоровительные:

• приобщать семьи воспитанников к физкультуре и спорту

Воспитательные:

Публикация «Спортивный досуг ко Дню матери „А ну-ка, мамы!“» размещена в разделах

• воспитывать уверенность в себе, чувство товарищества, умение сопереживать, желание играть в команде, воспитывать теплый нравственный климат между детьми и мамами, воспитывать любовь и уважение к матери.

Общеразвивающие:

• развивать силу, ловкость, меткость, быстроту реакции, глазомер, ориентировку в пространстве, совершенствовать двигательные навыки.

Оборудование:

4 обруча, 8 игрушек,2 прыгалок, 8 конусов, 2 воздушных шарика, 2 ракетки, 2 веника, мячи, украшения для мам, грамоты, музыкальное сопровождение.

Ведущий: Добрый день,дорогие друзья! Здравствуйте, наши дорогие мамы! Здравствуйте, ребята! Сегодня мы собрались, чтобы поздравить наших дорогих мамочек с «Днем Матери». Сегодня наши мамы не только гости, но и самые активные участники праздника, посвященного «Дню Матери На белом свете есть одно слово, самое родное, ласковое, теплое, которое дорого каждому из нас. Это слово - «МАМА». Слово, которое ребенок говорит чаще всего, слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется -это тоже «МАМА». Потому что это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнского голоса, материнской души. А что для человека ценнее и желаннее, чем тепло и свет глаз родного человека?

Стихи:

1. Мама — это небо!

Мама — это свет!

Мама — это счастье!

Мамы лучше нет!

2. Мама — это сказка!

Мама — это смех!

Мама — это ласка!

Мамы любят всех!

3. Мама улыбнется,

Мама погрустит,

Мама пожалеет,

Мама всё простит.

4. Мама — осень золотая,

Мама — самая родная,

Мама — это доброта,

Мама выручит всегда!

5. Мама, нет тебя дороже,

Мама всё на свете может,

Мам сегодня поздравляем,

Мамам счастья мы желаем.

Ведущий: Мамы разные нужны, а спортивные - важны! Как вы уже догадались, сегодня у нас необычный праздник – спортивный, в котором примут участие ребята вместе со своими мамами. Праздник, это всегда есть место и шутке, и радости, и музыке и веселью, и, конечно же, улыбке! Наша праздничная программа включает веселые игры, соревнования, эстафеты. А раз у нас соревнования, значит, нам нужны две команды.

Встречаем участников наших соревнований (под музыку выходят две команды мам)

Приветствие:

Команда «---»

Девиз: ---

Команда «---»

Девиз: ---

Ведущий: А оценивать наши конкурсы будет высокоуважаемое жюри: ___

___

Ведущий: Давайте с вами немного разомнёмся и сделаем зарядку.

Ведущий: Все команды подготовились? (ответ) Готовы принять участие в первом конкурсе? (ответ)

Ведущий: Внимание, внимание! Приглашаю всех на весёлые соревнования!

1. Конкурс «Кто быстрее доберётся до Палисадика?».

( Полоса препятствий: На большом и маленьком мяче прыгать до обруча,далее прыжки из обруча в обруч обежать на финише конус и вернуться назад таким же образом).

2. Конкурс «Ловкая мама»

(У каждой команды по воздушному шарику и ракетке. Нужно пронести воздушный шарик на ракетке до финиша, ребенок берет игрушку и так же возвращаются на старт, при этом ребёнка держим за руку).

3. Конкурс «Веникоболл»

(вместе с ребёнком веником ведут мяч змейкой вокруг стоек (3шт, возвращаются передают эстафету следующему)

4. Конкурс «Дружная семейка»

(мама и ребенок встают в обруч, бегут, обегая стойку, возвращаются по прямой, передают обруч следующей паре.

5. Конкурс «Зайчики» (Дети и мамы за руку прыгают на двух ногах змейкой между конусами до финиша обратно бегом на старт)

6. Конкурс красоты

(мама с ребёнком добегает до корзины с нарядами, одевает)

Под песню «Королева красоты»-участники проходят по кругу)

Ведущий: Пока наше жюри подводит итоги мы вместе с нашими гостями повеселимся.

Общая песня «Дружба»

7. Конкурс «Угадай маму» (ребенок с завязанными глазами угадывает маму)

Подведение итогов.

НАГРАЖДЕНИЕ:

Вручаются грамоты всем участникам соревнований.

Ведущий: Мы завершаем наш праздник. Хочется поблагодарить мам и ребят за участие, терпение, выдержку, хорошее настроение. Давайте похлопаем отважным мальчикам и девочкам. Смелым, ловким и очень красивым мамам. Весёлым и активным болельщикам.

Ведущий: Дорогие мамы, еще раз поздравляем вас с праздником и желаем вам всего самого светлого и доброго! Пусть всегда согревают вас улыбки ваших детей! До новых встреч!

Берегите друг друга - добротой согревайте

Берегите друг друга - обижать не давайте

Берегите друг друга - суету позабудьте

И в минуты досуга - рядом вместе побудьте.

Под музыку дети дарят открытки мамам и уходят из зала.

Публикации по теме:

Спортивный досуг «День здоровья»Спортивный досуг «День здоровья» «День здоровья»Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: - привлечь детей к занятиям физической культурой и спортом, продолжать.

Музыкально-спортивный досуг «Делу — время, потехе — час»Музыкально-спортивный досуг «Делу — время, потехе — час» Делу - время, потехе - час. Музыкально – спортивный досуг по знакомству с зимними календарно – обрядовыми праздниками и народными играми.

Спортивный досуг в ДОУ Задачи: 1. Учить детей самостоятельно следить за своим здоровьем. 2. Знать несложные приемы самооздоровления 3. Закрепить знания о предметах.

Спортивный досуг «День бегуна»Спортивный досуг «День бегуна» Сценарий спортивного досуга на свежем воздухе «День бегуна» посвящённыйДню Победы (для старших дошкольников) Цель:Пропаганда здорового образа.

Спортивный досуг «Дружная команда пожарных»Спортивный досуг «Дружная команда пожарных» Цель: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Задачи: 1. Воспитывать уважение к труду пожарных.

Спортивный досуг «Огонь и укротители огня»Спортивный досуг «Огонь и укротители огня» Спортивный досуг «Огонь и «Укротители огня» Цели :закрепить основные правила пожарной безопасности, познакомить детей с первичными действиями.

Спортивный досуг «Рассказ футбольного мяча» В 2018 году наша страна проводит у себя главное футбольное мероприятие – ЧМ. В связи с этим предлагаю сценарий спортивного досуга с познавательной.

Спортивный досуг с папами «Папа может всё!»Спортивный досуг с папами «Папа может всё!» Сценарий спортивного досуга с папами «Папа может все!» В подготовительной группе   Задачи: 1. Расширять представление о празднике День.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный досуг ко Дню матери «А ну-ка, мамы!»
Опубликовано: 12 октября 2023 в 09:10
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД