Папки-передвижки

Фотоотчет о досуге «Русская матрешка» (11 фото)

Казакова Наталья
Фотоотчет о досуге «Русская матрешка»

В этом году в нашей группе стартовал проект «Духовно – нравственное воспитание детей дошкольного возраста через приобщение к русской народной культуре на основе знакомства с народной игрушкой», в рамках которого дети знакомятся с разными видами народных игрушек, их росписью. В январе дети познакомились с народной игрушкой – Матрёшка на занятиях. В досуговой деятельности и в играх. Матрешка- любимая игрушка ребят, она привлекает, создает эмоциональный подъем, возбуждает интерес. Очень любят наши малыши раскрашивать и играть, а особенно привлекают их русские матрёшки своей росписью, яркой и красочной окраской. С удовольствием участвуют в русских танцах, «ходят в гости к Матрёшке», рассматривают её. Народная игрушка помогает воспитывать в детях не только эстетические чувства, но и нравственное начало, желание узнать больше, беречь то, что создавалось веками.

Публикация «Фотоотчет о досуге „Русская матрешка“» размещена в разделах

Фотоотчет о досуге «Русская матрешка»
Фото «Русская матрешка»
Фотоотчет о досуге - фото
В январе дети познакомились с народной игрушкой Матрёшка на занятиях В досуговой деятельности и в играх Матрешка любимая игрушка ребят она привлекает создает эмоциональный подъем возбуждает интерес Очень любят наши малыши раскрашивать и играть а особенно привлекают их русские матрёшки своей росписью яркой и красочной окраской С удовольствием участвуют в русских танцах ходят в гости к Матрёшке рассматривают её Народная игрушка помогает воспитывать в детях не только эстетические чувства но и нравственное начало желание узнать больше беречь то что создавалось веками Публикация Фотоотчет о досуге Русская матрешка размещена в разделах Матрешка матрёшки Матрешка Сценарии развлечений Темочки
Публикации по теме:

Дидактические игры к проекту «Русская матрешка»Дидактические игры к проекту «Русская матрешка» Добрый вечер уважаемые коллеги и друзья! В процессе реализации проекта "Русская матрешка" с детьми первой младшей группы я сделала несколько.

Фотоотчет о занятии по пластилинографии в средней группе «Русская матрешка»Фотоотчет о занятии по пластилинографии в средней группе «Русская матрешка» Доброго времени суток уважаемые друзья и коллеги! Сегодня, расскажу о нашем творчестве. Как мы с девочками, средней группы, рисовали пластилином.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Русская матрешка»Фотоотчет о занятии по рисованию «Русская матрешка» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички. Представляю вашему вниманию фотоотчёт о занятии по рисованию "Русская.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Русская матрешка»Фотоотчет о занятии по рисованию «Русская матрешка» Алый шелковый платочек, Яркий сарафан в цветочек, Упирается рука в деревянные бока. А внутри секреты есть: Может три, а может шесть. Кукла.

Конспект НОД «Русская матрешка» в средней группе ДОУКонспект НОД «Русская матрешка» в средней группе ДОУ Конспект НОД «Русская матрешка» в средней группе ДОУ Цель: формировать интерес к матрешке, как символу русского народного искусства, народной.

Фотоотчет «Русская матрешка в подготовительной группе»Фотоотчет «Русская матрешка в подготовительной группе» Фотоотчет на тему: «Русская матрешка» (в рамках международного бакалавриата по трансдисциплинарной теме: «Кто мы. Культура») Подготовительная.

Мастер-класс «Русская матрешка из бумаги»Мастер-класс «Русская матрешка из бумаги» Доброго времени суток коллеги! Сегодня я хочу познакомить Вас со своим мастер - классом, который я провела в Надвоицкой городской библиотеке.

Мини-музей «Русская матрешка»Мини-музей «Русская матрешка» Мини - музей "Русская матрешка"Воспитатель: Дмитриева Елена Викторовна Сегодня я хочу рассказать и показать наш небольшой мини-музей "Русская.

Проект «Русская матрешка» Тип проекта: информационно-творческий. Вид проекта: групповой. Продолжительность: краткосрочный Возраст: 5 – 6 лет. Участники: воспитатели,.

Ширма для родителей «Русская матрешка»Ширма для родителей «Русская матрешка» Кукла-матрешка Нарядна, красива! Кукла-матрешка – Улыбка России! Развитие духовности ребенка, освоение им социально-культурных норм и национальных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о досуге «Русская матрешка»
Опубликовано: 23 января 2021 в 13:25
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД