Получи документы

Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами театрализованной деятельности (6 фото)

Татьяна Адамова
Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами театрализованной деятельности

В средней группе мы продолжаем воспитывать чувство дружбы и взаимовыручки, стремление детей радоваться успехам сверстников. В процессе разыгрывания сказок происходит воспитание интереса к русским народным сказкам, развивается культура общения. Дети учатся оценивать свое поведение и поведение сверстников по отношению к своим близким, определяют нравственные качества (послушание, забота о маме, умение соотносить свои желания с существующей ситуацией).

Публикация «Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами театрализованной деятельности» размещена в разделах

В нашем детском саду регулярно проводятся выступления детей перед малышами. Дети получают огромное удовольствие от участия в таких мероприятиях. В процессе творческой деятельности преодолевается боязнь детей ошибиться, сделать «не так, как надо», что имеет существенное значение для развития смелости, свободы детского восприятия и мышления, каждому дается возможность почувствовать себя умным, догадливым, сообразительным.

В нашей группе детей с ТНР "Семицветик" прошла драматизация музыкальной сказки «Колобок», приуроченной к неделе театра.

Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами театрализованной деятельности

Мы готовились с детьми с удовольствием. Помимо подготовки костюмов и атрибутов, разучивания ролей дети все дружной группой, с помощью нас, готовили афишу к представлению и билеты.

Фото №1 В средней группе мы продолжаем воспитывать чувство дружбы и взаимовыручки стремление детей радоваться успехам сверстников Фото №2 В процессе разыгрывания сказок происходит воспитание интереса к русским народным сказкам развивается культура общения

На наш спектакль приходили дети с первой младшей группы. Было очень интересно, спектакль сопровождался музыкальным оформлением, который я очень тщательно подбирала. Всем очень понравилось! И гости, и актеры остались довольными!

Фото №3 Публикация Духовно нравственное воспитание дошкольников средствами театрализованной деятельности размещена в разделах Воспитание детей Фото №4 Материалы для педагогов Театр Фото №5 Театрализованная деятельность Темочки В нашем детском саду регулярно проводятся выступления детей перед малышами
Публикации по теме:

Опыт работы «Духовно-нравственное воспитание детей в ДОУ» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Березка». Сообщение из опыта работы на тему: «Духовно – нравственное.

Анкета для родителей «Духовно-нравственное воспитание в ДОУ» Уважаемые родители! Поразмышляйте над вопросами предлагаемой анкеты. Мы придерживаемся государственной политики в области образования, главный.

Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами проектной деятельности «Весёлая матрёшка»Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами проектной деятельности «Весёлая матрёшка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №25 компенсирующего вида» Участники проекта: Едемская Лариса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами театрализованной деятельности
Опубликовано: 7 апреля 2024 в 18:31
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД