МААМ-картинки

Физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч» (10 фото)

Севда Мухтарова
Физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч»

Цель: создание условий для эмоционально близкого общения детей и родителей в различных ситуациях; формирование навыков взаимодействия друг с другом; воспитание интереса к спорту и здоровому образу жизни

Оборудование: реквизит для конкурсов, призы.

(Под музуку в зал входят с начало дети, потом родители)

Ход мероприятия.

1. Вступительная часть

Публикация «Физкультурный досуг „Мой веселый звонкий мяч“» размещена в разделах

Вед: Здравствуйте, уважаемые взрослые и ребята! Сегодня у нас соревнования непростые. Они посвящены одному замечательному предмету. Без него нельзя играть во многие спортивные игры. С помощью этого предмета можно стать ловким, быстрым и сильным. Что же это? Угадайте!

Он все прыгает и скачет,

Что же это?. Это (мячик)

Правильно, это мяч. Мячи бывают разные. Попробуйте назвать, какие бывают мячи. (ответ детей)

Мячи бывают резиновые, кожаные, маленькие, средние, большие, воздушные, пластмассовые, пластиковые, специальные мячи для разных игр (баскетбол, футбол, хоккей, гандбол, гольф, теннис и. т. д.). Вот и мы сегодня будем играть с различными мячами. Но сначала надо размяться.

2 Физкультурная разминка. Ритмический танец («Солнышко на облачке»)

Исполняют дети и родители.

Вед: А теперь приступим к нашим состязаниям. Прошу выстроиться команду «Желтых» и команду «Зеленых». Дети будут соревноваться с детьми, а взрослые с взрослыми.

Команды выстроились.

Вед. : Прошу команду «Желтых» представиться

Команда представляется

Вед. Прошу команду «Зеленых» представиться

Команда представляется

Вед. : Ну что, все готовы?

Вед. : Право открыть состязание веселого мяча предоставляется детям.

Прошу ребят выстроиться у линии старта.

«Эстафеты для детей.

1. Участникам нужно добежать с большим мячом до обруча, где лежит массажный мяч, и поменять мячи. Следующий меняет массажный мяч на большой.

2. «Гольф»

Нужно вести мяч клюшкой до лунки и загнать его в нее, вернуться и передать клюшку товарищу.

3. «Кенгуру»

Игрок зажимает мяч между ног и прыгает до конуса и обратно. Кто самый ловкий? Сейчас посмотрим.

Вот какие наши ребята ловкие и сильные! Устали? А родители, наверно, устали переживать за своих деток и болеть за них. Немножко отдохнем.

4. Музыкальная пауза «Игра с мячом»

Взрослые и дети образуют два круга. Под музыку пляжный мяч передают в своем кругу друг другу. На ком остановится музыка, тот танцует в центре круга.

Вед: Отдохнули? А теперь пришло время соревноваться родителям.

Эстафеты для родителей

1. «Кенгуру»

Игроку нужно зафиксировать мяч между колен и допрыгать до конуса, а вернуться, отбивая мяч.

2. «Футбол»

Вести мяч ногами до ворот, забить гол, пролезть под воротами и вернуться обратно, ведя мяч ногами. Мяч руками не трогать.

3. «Бадминтон»

С помощью ракетки удержать воздушный шарик, пробегая всю дистанцию.

4. «Лопни шар»

У всех участников к ноге привязан воздушный шарик. По сигналу нужно как можно больше лопнуть шаров соперников, сохраняя свой.

Вед: наши эстафеты закончились, подведем итоги.

Музыкальная пауза для детей зоаиробика.

Подвижная игра «Репка»(для родителей)

По мотивам русской народной сказки "Репка

Для детей: догони мяч

Вед: раскатывает мячи в разных направлениях, а каждый ребенок бежит за мячом, ловит его и приносит.

Заключительная часть

Вед: Вот и закончились наши соревнования. Но проигравших здесь нет. Все мы стремимся к победе, хотим быть здоровыми и сильными. И только занимаясь физкультурой и спортом, мы этого достигнем. Мы дарим вам этот мяч, чтобы вы стали ловкими и быстрыми. А витамины- чтобы всегда были веселыми и здоровыми. До новых встреч! До свидания!

Физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч»
Фото «Мой веселый звонкий мяч»
Физкультурный досуг - фото
Цель создание условий для эмоционально близкого общения детей и родителей в различных ситуациях формирование навыков взаимодействия друг с другом воспитание интереса к Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии спорту и здоровому образу жизни Оборудование реквизит для конкурсов призы Под музуку в зал входят с начало дети потом родители Ход мероприятия Вступительная часть Публикация Физкультурный досуг Мой веселый звонкий мяч размещена в разделах Мяч мячик Праздник мяча Сценарии развлечений с мячом Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Сценарии праздников
Публикации по теме:

«Мой веселый звонкий мяч» Технологическая карта Непосредственной образовательной деятельности Дата проведения___ ФИО педагога Качинская Виктория Борисовна.

Физкультурный досуг с участием родителей в средней группе «Мой веселый, звонкий мяч…» Физкультурный досуг с участием родителей в средней группе «Мой веселый, звонкий мяч…» Концептуальная цель: Пропаганда здорового образа.

Конспект НОД «Мой веселый звонкий мяч» Цель: познакомить детей с новым способом выполнения аппликации - посыпанием манной крупы. Коррекционно - развивающие: развивать и укреплять.

Конспект НОД по рисованию «Мой веселый звонкий мяч» Задача: вызвать интерес к рисованию игрушек;формировать умение изображать круглые предметы (мяч);учить замыкать линию в кольцо, раскрашивать,.

«Мой веселый звонкий мяч» — формирование у детей интереса к упражнениям с мячом . Учить детей выполнять упражнения с малым мячом. Упражнять детей в разных видах ходьбы, бега с использованием малого мяча.

Практикум для родителей «Мой веселый, звонкий мяч» (Проводят логопед и воспитатель)Цель: формирование коррекционно-логопедической компетентности родителей дошкольников с нарушениями речи.

Сценарий презентации проекта «Мой веселый звонкий мяч, или Как мяч развивает человека» Презентация проекта «Мой весёлый звонкий мяч или как мяч человека развивает» Цель проекта: формировать ключевые детские компетентности.

Проект для первой младшей группы «Мой веселый звонкий мяч!» Паспорт проекта Вид проекта: здоровьесберегающий, творческий, фронтальный Продолжительность проекта: средней продолжительности Участники:.

Проектная деятельность в первой младшей группе «Мой веселый звонкий мяч» Тема проекта: «Мой веселый, звонкий мяч». Проблема: Поверхностный интерес родителей и детей к мячу и играм с ним. Цель проекта: информировать.

Спортивное развлечение в средних группах «Мой веселый, звонкий мяч» Спортивное развлечение в средних группах «Мой веселый, звонкий мяч» Цель: Развивать умение играть в мяч. Задачи: Упражнять учить владеть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч»
Опубликовано: 9 апреля 2017 в 19:48
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД