Получи документы

Фотоотчет «Огород на окне» (12 фото)

Ольга Дубровина
Фотоотчет «Огород на окне»

Этой весной в нашем детском саду прошел смотр – конкурс «Огород на окне». И неслучайно весной, ведь весна – трудное для организма время. Наш организм за зиму сильно ослабел и остался практически без витаминов. Проблему решил «огород на окне».

В детском саду «огород на окне» - это способ развивать в детях наблюдательность и любознательность, познавательный интерес. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Наша старшая группа "Капельки" получила второе место за эту работу. Большое участие в оформлении "Огорода на окне" приняли родители. Они принесли материал для оформления и семена, которые мы вместе с детьми сажали на нашем огороде. Хочу поделиться своим опытом по созданию огорода на окне.

Фотоотчет «Огород на окне»

Вот какой огород : тут морковка, помидоры, лук, чеснок, укроп, петрушка, и салат растет.

Веточки сирени и вербы в вазах с водой.

Фото «Огород на окне»

Рассмотрели и сравнили семена петрушки и укропа.

Фотоотчет - фото

Посеяли семена в стаканчики

Фото №1 Этой весной в нашем детском саду прошел смотр конкурс

Посадили чеснок

Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне

Сеем салат

Фото №3 И неслучайно весной ведь весна трудное для организма время

Ухаживаем за рассадой

Наш организм за зиму сильно ослабел и остался практически без витаминов Проблему решил огород на окне В детском саду огород на окне это способ развивать в детях наблюдательность и любознательность познавательный интерес Публикация Фотоотчет Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Наша старшая группа Капельки получила второе место за эту работу

Проводим опыты с луком.

Фото №4 Большое участие в оформлении Огорода на окне приняли родители

Результаты своих наблюдений заносим в листы наблюдений.

Фото №5 Они принесли материал для оформления и семена которые мы вместе с детьми сажали на нашем огороде

Посадили мы лучок

Раз пучок и два пучок.

Вырос он душистый,

Зеленый и пушистый.

Публикации по теме:

Веселый огород на окне (фотоотчет)Веселый огород на окне (фотоотчет) Ну вот и наступила долгожданная пора, которую мы ждали долгими зимними вечерами! Пора, когда все вокруг оживает и просыпается от зимнего.

Фотоотчет «Огород на окне и в уголке природы»Фотоотчет «Огород на окне и в уголке природы» Огород на окне и в уголке природы» Возраст детей: 5-6 лет. Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности.

Фотоотчет. «Огород на окне».Фотоотчет. «Огород на окне». Работа в "Уголке природы" по воспитанию экологического воспитания детей в конце февраля идет полным ходом. За окном бушует вьюга и кусают.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами опытом оформления огорода на подоконнике. Этот конкурс в очередной раз прошел.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет II младшей группы «ОГОРОД НА ОКНЕ» Воспитатель: Николенко Наталья Васильевна Цель: формирование экологических культур у детей.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Огород на в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Сегодня я хотела.

Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне».Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне». Ежеголно в конце зимы мы вместе с детьми выполняем проект "Огород на окне".Дети с удовольствием ухаживают за растениями- сажают, поливают,.

Огород на окне-фотоотчетОгород на окне-фотоотчет За окном ещё зима,а в детском саду наступает огородная пора. В этом году со своими малышами я тоже не осталась в стороне. Старалась в игровой.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Мы с ребятишками нашей группы создали «Огород на подоконнике» для развития наблюдательности и любознательности. Наши родители нам в этом.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 10 апреля 2017 в 15:22
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД