Папки-передвижки

Фоторепортаж «Моя малая Родина» (18 фото)

Галина Крум
Фоторепортаж «Моя малая Родина»

Вот и весна наступила, потеплело, солнышко светит. А впереди первомайские праздники. Ну как тут усидишь дома, да ещё и с детьми? А вокруг красота, всё зеленеет, цветёт, так и манит на природу. Наше село находится практически на окраинах оврагов, а овраги огромные почти что горы, красота! Много родников, на один из них всё население ходит на Крещение за водой. Вдалеке протекает великая река Волга. Когда-то, я ещё училась в начальных классах, в этих оврагах протекала жизнь. Там на берегу Волги в заливе стоял летний лагерь, где отдыхали дети. Сейчас лагеря давно уже нет, всё заросло, но люди всё равно едут отдыхать на берег Волги, а в заливах рыбаки ловят рыбу. А ещё наши овраги и близлежащие земли причислили к парку «Щербаковский», т. к. здесь растут редкие цветы и травы занесённые в «Красную книгу». Теперь парк «Щербаковский» (о нём можно найти информацию в интернете) проводит в наших местах туристические походы. Мы часто видим проходящих через село туристов с рюкзаками, проезжающих на велосипедах и автобусах. Вообще-то, история нашего села богатая, т. к. его обживали переселённые с Германии Екатериной второй немцы. Но это уже другая история. А пока вместе с семьёй мы решили на выходные сходить в турпоход в наши овраги, пофотографировать и показать вам эту красоту. Что я и делаю.

Публикация «Фоторепортаж „Моя малая Родина“» размещена в разделах

Фоторепортаж «Моя малая Родина»
Фото «Моя малая Родина»
Фоторепортаж - фото
Вот и весна наступила потеплело солнышко светит А впереди первомайские праздники Ну как тут усидишь дома да ещё и с детьми А вокруг красота всё зеленеет цветёт так и манит на природу Наше село находится практически на окраинах оврагов а овраги огромные почти что горы красота Много родников на один из них всё население ходит на Крещение за водой Вдалеке протекает великая река Волга Когда то я ещё училась в начальных классах в этих оврагах протекала жизнь Там на берегу Волги в заливе стоял летний лагерь где отдыхали дети Сейчас лагеря давно уже нет всё заросло но люди всё равно едут отдыхать на берег Волги а в заливах рыбаки ловят рыбу А ещё наши овраги и близлежащие земли причислили к парку Щербаковский т здесь растут редкие цветы и травы занесённые в Красную книгу Теперь парк Щербаковский о нём можно найти информацию в интернете проводит в наших местах туристические походы Мы часто видим проходящих через село туристов с рюкзаками проезжающих на велосипедах и автобусах Вообще то история нашего села богатая т его обживали переселённые с Германии Екатериной второй немцы Но это уже другая история
Публикации по теме:

Конспект занятия «Моя малая Родина» Тема: «Моя малая родина» Цель: воспитание у детей любви к малой родине. Задачи: Образовательные: познакомить детей с Бузулукским бором.

Конспект занятия «Моя малая Родина» Конспект занятия «Моя малая родина» Цель: воспитывать патриотические чувства к своему городу. Задачи: дать обширное представление о красоте.

Моя малая Родина. Моя малая Родина Не зря Г. Н. Волков говорил:» Народ в чистом виде представляют дети. Когда национальное умирает в детях, то это означает.

Проект «Моя малая Родина» Актуальность темы: Воспитание любви и уважения к родному городу является важнейшей составляющей нравственно патриотического воспитания.

Проект «Моя малая Родина»Проект «Моя малая Родина» Каждый человек имеет свою малую Родину. Чаще всего любимым городом является то место, где человек родился и вырос. Для формирования у детей.

Проект «Моя малая Родина» Муниципальное дошкольное образовательное учереждение детский сад № 25 «Малыш» Творческо - исследовательский проект по развитию нравственно.

Проект «Моя малая Родина» Проект : «Моя малая родина - Сормово». Выполнила: Дьячкина Нажежда Сергеевна Введение. Нравственно-патриотическое воспитание ребёнка.

Проект «Моя малая Родина» МБДОУ Детский сад №23 «Брусничка» Тема проекта: «Моя малая Родина» Разработала воспитатель Войнова Анна Анатольевна Хозумова.

Викторина «Моя малая Родина» Викторина «Моя малая Родина» Цель: Закрепить представления детей о Нижнем Новгороде. Задачи: 1. Продолжать развивать интерес детей к истории.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Моя малая Родина»
Опубликовано: 14 мая 2017 в 17:04
+121Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД