Лучший педагог года

Фотоотчет «9 мая» (6 фото)

Татьяна Слепец
Фотоотчет «9 мая»

Ещё тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край.

Солдаты, подарили вы планете

Великий Май, победный Май!

Ещё тогда нас не было на свете,

Когда в военной буре огневой,

Судьбу решая будущих столетий,

Вы бой вели, священный бой!

Ещё тогда нас не было на свете,

Когда с Победой вы домой пришли.

Солдаты Мая, слава вам навеки

От всей земли, от всей земли!

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живём!

Публикация «Фотоотчет „9 мая“» размещена в разделах

Фотоотчет «9 мая»

Из всех официальных праздников 9 мая остается в нашей стране самым теплым и неофициальным. В этот день каждый по-своему старается выразить свою личную благодарность немногим оставшимся в живых ветеранам: кто-то дарит гвоздики незнакомым седовласым людям с орденами на груди, кто-то преподносит им самодельные открытки и подарки, кто-то просто подходит и благодарит. А недавно появилась хорошая традиция повязывать на одежду, сумки и даже машины георгиевские ленточки как символ памяти и глубокого уважения ко всем павшим и выжившим на той страшной и такой далекой теперь войне. 9 мая — один из немногих советских праздников, который по-прежнему отмечают во многих странах бывшего Советского Союза.

Фото «9 мая»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Ещё тогда нас не было на свете Когда гремел салют из края в край Фото №2 мая детям о войне Победой вы домой пришли Фото №3 мая детям о войне Темочки
Публикации по теме:

«9 мая –День Победы в детском саду». Фотоотчет«9 мая –День Победы в детском саду». Фотоотчет Цель: - Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. - Воспитывать чувство гордости за героизм нашего народа. - Воспитывать.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» Дети старшей группы читали стихотворение Георгия Рублёва "Это было в мае на рассвете". Этот праздник всегда вызывает эмоции, но так как.

Фотоотчет «Оформление группы к 9 Мая»Фотоотчет «Оформление группы к 9 Мая» Фотоотчет на тему «Оформление группы к 9 Мая» Что такое День Победы? Это утренний парад: Едут танки и ракеты, Марширует строй солдат.

Фотоотчет 9 мая «День Победы!»Фотоотчет 9 мая «День Победы!» Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. С раннего.

Фотоотчет «9 мая — День Победы»Фотоотчет «9 мая — День Победы» Доброе время суток, уважаемые коллеги и гости моей странички! 9 мая вся Россия отмечает самый важный праздник – «День Победы!» Наше поколение.

Фотоотчет экскурсии к 9 маяФотоотчет экскурсии к 9 мая Вас потомки помнят, прославляют! Мужество, отвагу Вашу чтим! Прошло 72 года со дня Победы над фашисткой Германией. И мы с благодарностью.

Фотоотчет «Как провести праздник 9 Мая?»Фотоотчет «Как провести праздник 9 Мая?» Конечно, у каждого человека есть свои любимые праздники. Кто-то ждёт Новый год, кто-то свой День рождения, а у меня любимый праздник День.

Фотоотчет о проведении мероприятия в старшей группе к 9 маяФотоотчет о проведении мероприятия в старшей группе к 9 мая 3 апреля - создание воспитателями уголка «9 мая – День Победы!» - 2 человека 6 апреля - рассматривание иллюстраций и презентации «Города.

Фотоотчет «Парад 9 Мая»Фотоотчет «Парад 9 Мая» В нашем детском саду всегда торжественно отмечают День Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.

Проект «9 мая» (фотоотчет)Проект «9 мая» (фотоотчет) В рамках проекта 9 мая мы со вторым воспитателем решили провести детям экскурсию на могилу неизвестного солдата. Совместно с детьми были.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 мая»
Опубликовано: 28 января 2018 в 18:24
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД