Лучший педагог года

Фотоотчет «День защитника Отечества» (25 фото)

Светлана Шиндина
Фотоотчет «День защитника Отечества»

Подготовила: воспитатель Шиндина Светлана Евгеньевна.

МБДОУ "Детский сад №56" компенсирующего вида.

г. Дзержинск Нижегородской области.

В преддверии праздника «День защитника Отечества» в нашей группе был проведен ряд мероприятий:

Открыта галерея «Портрет защитника Отечества».

Публикация «Фотоотчет „День защитника Отечества“» размещена в разделах

Фотоотчет «День защитника Отечества»
Фото «День защитника Отечества»

Выпущена стенгазета «Самый лучший папа».

Фотоотчет - фото

Изготовлены подарки для любимых мужчин (пап, дедушек, братьев).

Фото №1 Подготовила воспитатель Шиндина Светлана Евгеньевна

Проведено развлечение «А ну-ка мальчики!». Наша команда «Молния» соревновалась в силе, выносливости, быстроте реакции и ловкости с командой «Горячие сердца» подготовительной группы «Солнышко».

Фото №2 МБДОУ Детский сад компенсирующего вида Фото №3 Дзержинск Нижегородской области Фото №4 В преддверии праздника День

А самое главное накануне Дня защитника Отечества в нашей группе впервые открылся военный мини-музей «Наша Армия».

Фото №5 День защитника Отечества

Много лет назад каждый мальчишка мечтал стать солдатом, готовым встать на защиту своей Родины. К сожалению, в настоящее время такие мечты утратили былую силу, и наши дети уже не считают защиту своего Отечества священным долгом.

День защитника Отечества не ассоциируется с вооруженными силами. Этот праздник постепенно превратился в гендерный, равносильный женскому дню 8 марта. Вот поэтому на вопрос: «Какой праздник мы отмечаем 23 февраля?» - многие дети отвечают: «Праздник пап» или «Мужской праздник».

Организация мини – музея явилась отличной возможностью обогатить знания дошкольников о Российской армии, воспитать патриотические чувства, гордость за свой народ, за армию,вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

В нашем мини-музее представлено обмундирование современного воина Российской Армии, головные уборы, вооружение, предметы быта, знаки отличия, медали, средства связи, средства защиты, знаки отличия, документы и фотографии.

февраля защитника Отечества в нашей группе был проведен ряд мероприятий Открыта галерея Портрет защитника Отечества Публикация Фотоотчет День защитника Отечества размещена в разделах День защитника Отечества февраля Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Выпущена стенгазета Самый лучший папа Изготовлены подарки для любимых мужчин пап дедушек братьев Проведено развлечение А ну ка мальчики Наша команда Молния соревновалась в силе выносливости быстроте реакции и ловкости с командой Горячие сердца подготовительной группы Солнышко

Музей обогащает ребенка впечатлениями от совершенно новых, незнакомых предметов, которые он никогда не встречал, да и не мог встретить в доступной ему действительности. Это необычайно расширяет кругозор. В настоящих музеях трогать руками ничего нельзя, а в нашем мини-музее не только можно, но и нужно брать в руки, рассматривать. В обычном музее ребенок лишь созерцатель, а здесь он – соавтор, творец экспозиции.

Фото №6 А самое главное накануне Дня защитника Отечества в нашей группе впервые открылся военный мини музей Наша Армия Фото №7 Много лет назад каждый мальчишка мечтал стать солдатом готовым встать на защиту своей Родины

Двери нашего музея были открыты для всех. Посетителями стали не только дети из других групп, которые также ознакомились с экспонатами и зрительно, и визуально.

Фото №8 К сожалению в настоящее время такие мечты утратили былую силу и наши дети уже не считают защиту своего Отечества священным долгом Фото №9 День защитника Отечества не ассоциируется с вооруженными силами Фото №10 Этот праздник постепенно превратился в гендерный равносильный женскому дню марта

Но и родители.

Фото №11 Вот поэтому на вопрос Какой праздник мы отмечаем февраля многие дети отвечают Праздник пап или Мужской праздник Фото №12 Музей обогащает ребенка впечатлениями от совершенно новых незнакомых предметов которые он никогда не встречал да и не мог встретить в доступной ему действительности

В завершении экскурсии – фотосессия.

Вот они будущие защитники нашей Родины.

Фото №13 Это необычайно расширяет кругозор Фото №14 В настоящих музеях трогать руками ничего нельзя а в нашем мини музее не только можно но и нужно брать в руки рассматривать Фото №15 В обычном музее ребенок лишь созерцатель а здесь он соавтор творец экспозиции
Публикации по теме:

День защитника Отечества Спортивный праздник для детей с умеренной, тяжёлой, глубокой умственной отсталостью. «День защитника Отечества». Цель: создать радостную.

Стенгазета «День Защитника Отечества»Стенгазета «День Защитника Отечества» День защитников Отечества — замечательный праздник! День наших любимых мужчин! Праздник есть у нас один. Этот праздник – день мужчин, День.

Фотоотчет «День Защитника Отечества»Фотоотчет «День Защитника Отечества» Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных.

Фотоотчет о проведении праздника в форме шоу-игры «День защитника Отечества»Фотоотчет о проведении праздника в форме шоу-игры «День защитника Отечества» 23 февраля в России - отмечают день защитника Отечества. В этот день принято поздравлять всех мужчин с праздником. В нашей группе дети тоже.

Фотоотчет по проекту «День защитника Отечества»Фотоотчет по проекту «День защитника Отечества» Фотоотчет по проекту «День защитника Отечества» Родина, Отечество. … Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране.

Фотоотчет о работе в микрогруппах по теме «День защитника Отечества»Фотоотчет о работе в микрогруппах по теме «День защитника Отечества» Работа по совершенствованию навыков работы с ножницами, эффективнее проходит в микрогруппах. Детям младшего дошкольного возраста, еще сложно.

Фотоотчет о празднике в детском саду «День Защитника Отечества»Фотоотчет о празднике в детском саду «День Защитника Отечества» Каждый год в МКДОУ Детский сад "Вторая пятилетка" Лискинского района Воронежской области мы празднуем "День Защитника Отечества". Приглашаем.

Фотоотчет о внеклассном занятии «День защитника Отечества»Фотоотчет о внеклассном занятии «День защитника Отечества» Цель: воспитывать любовь к Родине, чувства гордости за свою армию, желание быть похожими на сильных российских воинов. Задачи: расширять.

Фотоотчет о конкурсе джентльменов «День защитника Отечества»Фотоотчет о конкурсе джентльменов «День защитника Отечества» Конкурс джентльменов Праздник День защитника Отечества можно организовать в виде конкурса,например,"Конкурс джентльменов" Цели и задачи:.

Тематический день в старшей группе к 23 февраля «День защитника Отечества» Тематический день в старшей группе «День защитника Отечества» Цель: воспитывать нравственно-патриотические качества личности через формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День защитника Отечества»
Опубликовано: 22 февраля 2018 в 21:15
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД