Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии «Домашние животные и их детеныши» (5 фото)

Лидия Баркова
Фотоотчет о занятии «Домашние животные и их детеныши»

Самый прекрасный возраст деток - ранний, он самый интересный! Детки в этом возрасте очень любопытны, они интересуются окружающими предметами, очень активны и пытаются всё делать самостоятельно, а я с большим удовольствием знакомлю их с этим миром во всём его многообразии.

Сегодня мы знакомились с домашними животными и их детенышами, а именно мы познакомились с кошкой и котятами.

Публикация «Фотоотчет о занятии „Домашние животные и их детеныши“» размещена в разделах

Фотоотчет о занятии «Домашние животные и их детеныши»

Мы узнали: где живёт кошка, как она выглядит, чем питается, каких окрасов бывает, какую пользу приносит человеку, а так же чем она бывает опасна. Попробовали сами побыть в роли кошечек и котиков, попытались воспроизвести мяуканье и мурчание. А ещё мы познакомились с замечательными котятами,

Фото «Домашние животные и их детеныши»

а так же с понятием "один - много"

Фотоотчет о занятии - фото

Деткам, наше знакомство, очень понравилось! А в подарок, у каждого малыша, теперь появилось рыжее чудо, от которого возник неописуемый восторг.

Фото №1 Сегодня мы знакомились с Фото №2 Домашние животные и их детеныши домашними животными и их детенышами а именно мы познакомились с кошкой и котятами
Публикации по теме:

Игровые технологии по лексической теме «Домашние животные и их детеныши» в старшей группеИгровые технологии по лексической теме «Домашние животные и их детеныши» в старшей группе Цель: Расширять обобщенные представления детей о домашних животных и их детенышах. Дидактические игры:«Отгадай, что за животное»Цель:.

Календарное планирование по тематической неделе «Домашние животные и их детеныши» Цели деятельности педагога: уточнить и расширить знания детей о домашних животных, их образе жизни, повадках. Характерных внешних признаках;.

Календарное планирование тематической недели «Домашние животные и их детеныши» в средней группе Цели деятельности педагога: уточнить и расширить знания детей о домашних животных, их образе жизни, повадках. Характерных внешних признаках;.

Конспект непосредственно образовательной деятельности по теме «Домашние животные и их детеныши» Тема: «Домашние животные и их детеныши»Цели: расширять представления о животных и их детенышах; развивать мыслительные операции; развивать.

Конспект занятия с применением ИКТ «Домашние животные и их детеныши» .

НОД по развитию речи в первой младшей группе «Домашние животные и их детеныши»НОД по развитию речи в первой младшей группе «Домашние животные и их детеныши» НОД по развитию речи в первой младшей группе «Домашние животные и их детеныши». Цель занятия: обобщение знаний малышей о жизни домашних.

Фотоотчет «Образовательный проект во второй младшей группе «Домашние животные и их детеныши»Фотоотчет «Образовательный проект во второй младшей группе «Домашние животные и их детеныши» С сентября месяца в нашей группе начал работу образовательный проект «Домашние животные и их детеныши». Тема очень актуальная. Проект направлен.

Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши»Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши» Занятие "Домашние животные, домашние птицы. Их детеныши". Задачи: Вызвать у детей интерес к окружающему миру. Формировать реалистические.

Перспективное планирование «Домашние животные и их детеныши» по программе «Истоки» в младшей группе 1 неделя. Тема: «Домашние животные и их детеныши». Цель. Закрепить знания детей о домашних животных, правильно называть их детенышей. Итоговое.

Проект «Домашние животные и их детеныши» в старшей группе компенсирующей направленностиПроект «Домашние животные и их детеныши» в старшей группе компенсирующей направленности Проект "Домашние животные и их детеныши" в старшей группе компенсирующей направленности "Цветики" №9 1. Проект на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Домашние животные и их детеныши»
Опубликовано: 11 ноября 2020 в 09:48
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД