Получи документы

Фотоотчет к 23 февраля в первой младшей группе

Ольга Биушкина
Фотоотчет к 23 февраля в первой младшей группе

Фотоотчет к 23 февраля в первой младшей группе.

Воспитатель: Биушкина О. В.

Цель: формировать представление о празднике День Защитника Отечества.

Задачи: формировать у детей представление о 23 февраля, как о празднике, когда поздравляют наших защитников – пап.

Воспитывать у детей доброе отношение к своему папе, вызывать чувство гордости за благородные поступки родного человека. Воспитывать желание читать стихи, петь песни, делать подарки своим близким.

Публикация «Фотоотчет к 23 февраля в первой младшей группе» размещена в разделах

1. Мы с ребятами разучили песню с движениями «Мы флажками машем».

Мамы сделали своими руками флажки. (из палочек для суши, ткани)

2. Я подготовила и провела занятие по изобразительной деятельности на тему: «Праздничный салют для пап к 23 февраля

3. Была проведена беседа на тему: «Мой папа – Защитник Отечества!»

Каждый ребенок рассказал несколько слов о своём отце.

"У меня есть папа!

Спросите, какой он?

Самый СИЛЬНЫЙ папа,

Самый ХРАБРЫЙ воин!

Добрый. Умный самый.

Как не похвалиться.

Папой только, с мамой

Можно поделиться.

У меня есть папа!

Всё равно, какой он!

Лучший в мире папа,

Потому, что мой!

4. С ребятами мы подготовили подарки для пап своими руками.

Дети сделали медали из пластилина и макарон.

Детям очень понравилось делать подарки своими руками. Они были очень горды своими папами и результатами проделанной работы. А папы в свою очередь были порадованы, что их чада, ещё только 7 месяцев назад пришедшие в детский сад уже делают им подарки.

23 февраля — красный день календаря!

В этот день отца и деда

Поздравляет вся семья!

Здравствуй праздник!

Здравствуй праздник!

Праздник мальчиков и пап!

Всех военных поздравляет

Наш весёлый детский сад!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «День матери в первой младшей группе»Фотоотчет «День матери в первой младшей группе» В последнее воскресенье ноября (в этом году это 27 ноября) празднуется международный праздник - день Матери. Поэтому мы не остались в стороне.

Фотоотчет «День матери в первой младшей группе»Фотоотчет «День матери в первой младшей группе» Мама играет важную роль в жизни каждого человека, поэтому праздник День Матери по моему однин из самых главных и любимых. Дети обязательно.

Фотоотчет «Спортивный досуг в младшей группе к 23 февраля «Бравые солдаты»Фотоотчет «Спортивный досуг в младшей группе к 23 февраля «Бравые солдаты» Цель: Формирование представления у детей о Российской армии, о Дне защитника Отечества.   Воспитание патриотического чувства. Задачи: 1. Закреплять.

Праздничное оформление приемной к 23 февраля в первой младшей группеПраздничное оформление приемной к 23 февраля в первой младшей группе Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию оформление нашей приемной в первой младшей группе к празднику День защитника.

Сценарий праздника к 23 февраля в первой младшей группеСценарий праздника к 23 февраля в первой младшей группе Сценарий к 23 февраля в первой младшей группе «Воробушки» Цели: привлечь родителей к совместной активной деятельности в группе, воспитывать.

Сценарий семейного развлечения к 23 февраля в первой младшей группе Сценарий праздничного семейного мероприятия к 23 февраля (1 младшая группа) 1. Вступительное слово Вед. : Здравствуйте уважаемые родители,.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в первой младшей группе Спортивное развлечение к 23 февраля в 1 младшей группе с родителями. Цели и задачи: - создание весёлого праздничного настроения у детей;.

Сценарий спортивного развлечения в первой младшей группе посвященного 23 февраля «Мой папа, самый сильный!» Цель: познакомить с праздником 23 февраля, учимся поздравлять и славить наших пап и дедушек. Ведущий и дети заходят в зал под песню «Моя.

Спортивное развлечение к 23 февраля в первой младшей группе «Малыши-крепыши» Спортивное развлечение в первой младшей группе «Малыши - крепыши». Организовала спортивный досуг: Воспитатель: гр. «Капитошки» Марьина.

Занятия в первой младшей группе (фотоотчет)Занятия в первой младшей группе (фотоотчет) С 1 сентября в садик пришли самые маленькие дети. И если первые два занятия они были насторожены,то через неделю услышав музыку "Дружба".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет к 23 февраля в первой младшей группе
Опубликовано: 12 марта 2017 в 17:42
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД