Получи документы

Фотоотчет «Масленица» (10 фото)

Вера Иголкина
Фотоотчет «Масленица»

Работая в проекте "Народная культура и традиции", мы познакомились с русским народным обрядовым праздником Масленица, традициями, связанными с приходом весны,побуждением природы.

Дети познакомились с историей возникновения и традициями празднования Масленицы, узнали как отмечали этот праздник на Руси, какое значение в этом празднике имело чучело масленицы и блины,научились понимать народные потешки, заклички. Мы разучили нароные игры, песни и хороводы.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Масленица»

Итоговым меропрятием было развлечение "Широкая масленица".На праздник дети надели народные костюмы. В зале детей встретила Масленица. Дети водили хороводы, играли в народнае игры "Гори,гори ясно","Горшки","Карусель". Понравилась детям русская народная песня "Трень-брень" и песенка про солнышко.

Фото «Масленица»
Фотоотчет - фото
Работая в проекте Народная культура и традиции мы познакомились с русским народным обрядовым праздником Масленица традициями связанными с приходом весны побуждением природы Дети познакомились с историей возникновения и традициями празднования Масленицы узнали как отмечали этот праздник на Руси какое значение в этом празднике имело чучело Русский народный праздник масленицы и блины научились понимать народные потешки заклички Мы разучили нароные игры песни и хороводы Публикация Фотоотчет Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Итоговым меропрятием было развлечение Широкая масленица

Работая в проекте, я старалась воспитывать у детей чувство патриотизма, развивать интерес и уважительное отношение к русским народным праздникам, традициям и обычаям.

Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица. В нашем детском саду всегда приветствуется участие.

«Масленица»  (фотоотчет)«Масленица»  (фотоотчет) Есть очень веселый народный праздник - Масленица. Заканчивается зима, начинается весна дни становятся длиннее, яркое солнце светит на.

Фотоотчет «Ай, да Масленица!»Фотоотчет «Ай, да Масленица!» В нашем детском саду в воспитательном процессе используется метод проектов, который обеспечивает у детей развитие любознательности, уверенности.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Вот и мы с родителями нашей группы решили познакомить наших детей с самым.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Вот так Масленица!»Фотоотчет «Вот так Масленица!» Вряд ли сейчас найдется человек, которому не знакомо слово Масленица. Масленица - это древний веселый славянский праздник, который длится.

Фотоотчет. Эх, Масленица!Фотоотчет. Эх, Масленица! В Уфе каждый год на Масленицу разворачиваются народные гулянье. Этот праздник посвященный встречи весны и проводам зимы. Пробуждается природа.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Масленица. Масленица – один из самых любимых в народе веселых праздников. Традиционно масленичные гулянья длятся целую неделю. Масленица.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Фотоотчет. Масленица,Солнышко,Весна,Емеля. Водим хоровод. Игра "Попади снежком в противника". Перетягивание "Каната". Отгадывание.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Создание традиций-это долговременный процесс,требующий порою смены не одного поколения. Ведь важно не только накапливать знания, но и находить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 30 марта 2016 в 22:22
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД