Папки-передвижки

Фотоотчет о праздновании Дня семьи, любви и верности-2016 (6 фото)

ТАТЬЯНА КАРПЕНКО
Фотоотчет о праздновании Дня семьи, любви и верности-2016

Фотоотчет о праздновании Дня семьи, любви и верности-2016
Фото №1 День Семьи Любви и Верности Фото №2 Семья в жизни человека занимает очень большое место Фото №3 И если человек ничего о ней не знает он обделен самым главным на земле теплом и вниманием

День Семьи, Любви и Верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Публикация «Фотоотчет о праздновании Дня семьи, любви и верности-2016» размещена в разделах

Работа по подготовке к проведению праздника началась еще в середине июня. В старшей группе детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности». Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья», «Ромашковое поле», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».

И, конечно же, брошка - ромашка, сделанная накануне праздника из атласных ленточек руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

Фото №4 Публикация Фотоотчет о праздновании Дня семьи любви и верности размещена в разделах День семьи Любви и Верности июля Семья

Наши воспитанники являются частыми гостями Кирсановского краеведческого музея. И в очередной раз мы получили приглашение на мероприятие, посвящённое этому православному празднику. Организовала и провела его научный сотрудник музея Щелокова Мария Анатольевна. Удивило и поразило большое количество венков из ромашек, украсивших головы детей при входе в зал природы музея.

Фото №5 Все материалы по теме семьи Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль Работа по подготовке к проведению праздника началась еще в середине июня

«Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой» - с этих слов начала свой рассказ Мария Анатольевна. Показ презентации о семье, мультфильма о Петре и Февронии – Муромских святых, песни, пальчиковые игры и, наконец – тряпичные куколки, преподнесённые в подарок изумлённым детям. А также общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

Публикации по теме:

День семьи, любви и верности (фотоотчет)День семьи, любви и верности (фотоотчет) .

День семьи, любви и верности (фотоотчет)День семьи, любви и верности (фотоотчет) Семья имеет огромное значение, как для самого человека, так и для всего общества. Во все времена оно старалось бороться за сохранение этой.

День семьи, любви и верности (фотоотчет)День семьи, любви и верности (фотоотчет) «День семьи, любви и верности!» Как хорошо, что появился аналог «Дню влюбленных», ведь это наш исконно русский праздник. Мы празднуем.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» В рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности, с целью укрепления семьи и духовно-нравственного воспитания детей – воспитанников.

День семьи, любви и верности  (фотоотчет)День семьи, любви и верности  (фотоотчет) 8 июля праздновался всеми любимый праздник "семьи, любви и верности". В нашем детском дошкольном учреждении тоже не обошлось без празднования.

День семьи, любви и верности (фотоотчет)День семьи, любви и верности (фотоотчет) О Очень приятно что в России стали вспоминать всё чаще и чаще православные праздники, и вот уже 9 лет 8 июля мы вспоминаем святых Петра.

День Семьи, Любви и Верности (фотоотчет)День Семьи, Любви и Верности (фотоотчет) 8 июля по всей России отмечают День семьи, любви и верности или день благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые считаются.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» В пятницу 8 июля 2016 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей православного брака, в России.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Семья -это вера,семья -это я мама и папа,сестричка и братик и даже собачка -тоже семья. Любите, найтись и верти- семья это то кто любит.

Празднования Дня семьи, любви и верности в МБДОУ — фотоотчетПразднования Дня семьи, любви и верности в МБДОУ — фотоотчет С 6 по 8 июля 2016 года, в рамках проведения ежегодного Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности в МБДОУ «Раздольненский детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о праздновании Дня семьи, любви и верности-2016
Опубликовано: 23 июля 2016 в 02:05
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД