Получи документы

Фотоотчет о проделанной работе по благоустройству участка (10 фото)

СВЕТЛАНА КАЛИНИНА
Фотоотчет о проделанной работе по благоустройству участка

Фотоотчет «Оформление участка к летнему оздоровительному периоду»

Калинина Светлана Валерьевна

Фотоотчет «Оформление участка к летнему оздоровительному периоду»

При оформлении участка к летне-оздоровительному периоду ставлю перед собой

Цель:

Создание комфортных, благоприятных условий для активного отдыха, воспитания и развития детей в летне-оздоровительный период.

Решаю следующие задачи:

- подготовить участок к летнему периоду;

Публикация «Фотоотчет о проделанной работе по благоустройству участка» размещена в разделах

- привлечь родителей к созданию развивающей среды на участке;

- создать условия для активного участия родителей;

- обеспечить радостное, камфорное пребывание детей на участке.

Выход детей на участок производиться через арку.

Каждое утро в любую погоду наших воспитанников встречает» солнышко». Оно протягивает к детям свои лучики, дарит тепло и создает веселое настроение.

Имеется зона для игр с песком, песочница, собранная в горку. С каким удовольствием детвора играет в песке! Использование игр с песком способствуют оздоровлению и закаливанию организма. Зона игр с песком является не только развлечением, но и толчком к развитию творческих игр.

Установлены секции спортивного оборудования - гимнастическая лесенка, лесенка «цветок», разлиновка на асфальте «змейка», имеется оздоровительная дорожка из спилов дерева.

Фотоотчет о проделанной работе по благоустройству участка
Фото №1 Выход детей на участок производиться через арку

На территории участка обустроены мини «цветники», где дети получают первоначальные навыки трудового воспитания.

Дети с удовольствием катаются на мотоцикле, веселенькой машине. Сделано из бревен и дерева. На них юные водители проходят стажировку.

Фото №2 Каждое утро в любую погоду наших воспитанников встречает солнышко Фото №3 Оно протягивает к детям свои лучики дарит тепло и создает веселое настроение

Есть место, где можно отдохнуть.

Место для игр с водой и экспериментирования - майонезные ведерки с дырочками на дне, воронки, вырезанные из бутылок, бутылочки разных размеров для переливания, лодочки, кораблики.

Уголок для родителей, где можно найти много полезной информации.

Детская площадка украшена различными поделками из броского материала (пластмасса) – бабочки, пальма, улей с пчелками, гусеница, божьи коровки из винила пластинок декорированные цветной пленкой.

Имеется зона для игр с песком песочница собранная в горку С каким удовольствием детвора играет в песке Использование игр с песком способствуют оздоровлению и закаливанию организма Зона игр с песком является не только развлечением но и толчком к развитию творческих игр Установлены секции спортивного оборудования гимнастическая лесенка лесенка цветок разлиновка на асфальте змейка имеется оздоровительная дорожка из спилов дерева

Очень красиво получилась композиция цветов из пластиковых бутылок. Поселился даже забавный паук с паутиной.

Фото №4 На территории участка обустроены мини цветники где дети получают первоначальные навыки трудового воспитания

Оформление дизайна участка МБДОУ для создания единого образовательного пространства процесс творческий, объединяющий педагога и родителей. Окружающая среда на прогулочной площадке нашего МБДОУ обеспечивает безопасность жизни воспитанников, способствует укреплению здоровья, закаливанию организма и побуждает к свободной двигательной активности каждого дошкольника.

Фото №5 Дети с удовольствием катаются на мотоцикле веселенькой машине
Публикации по теме:

Аналитическая справка о проделанной работе по благоустройству и озеленению территории За весенне-летний период 201_года коллективом дошкольного учреждения была проведена работа по благоустройству и озеленению территории ДОУ.

Фотоотчет о проделанной работе по экологическому воспитанию (старшая группа)Фотоотчет о проделанной работе по экологическому воспитанию (старшая группа) Дошкольный возраст – самоценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе,.

Фотоотчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год (средняя группа)Фотоотчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год (средняя группа) Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проделанной работе за учебный год, который был представлен на родительском собрании.

Фотоотчет по благоустройству летнего участкаФотоотчет по благоустройству летнего участка Фотоотчет"летний участок"Уважаемые коллеги,здравствуйте!Предлагаю вашему вниманию Фотографии нашего летнего участка для прогулок. Наш участок.

Фотоотчет о благоустройстве участкаФотоотчет о благоустройстве участка Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотографии участка для прогулок. Наш участок находится в березовой роще, красотой.

Фотоотчет по проделанной работе с детьми к 8 МартаФотоотчет по проделанной работе с детьми к 8 Марта Доброго времени суток, всем моим друзьям и коллегам! Хочу поделиться о проделанной работе с моими детьми посвященной самому светлому, прекрасному,.

Управленческий проект «Звонкий колокольчик» по благоустройству участка Проект по благоустройству участка детского сада. Мысовская Наталья Николаевна Проект по благоустройству участка детского сада. Муниципальное.

Проект по благоустройству прогулочного участка в старшей группе Полное название проекта: «Веселые путешественники» Продолжительность проекта:3 месяца (май, июнь, июль, август) Тип проекта: Практико–ориентированный.

Проект по благоустройству участка детского сада Тип проекта: практико-ориентированный. Вид проекта – творческий. Сроки реализации: июль-август 2016г. Участники проекта: воспитатель, родители,.

Проект по благоустройству участка в детском саду Цель: обогащение предметной среды на участке и оборудования, создания игровых форм, благоустройство территории. Окружающая среда призвана.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о проделанной работе по благоустройству участка
Опубликовано: 24 октября 2016 в 08:24
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД