Получи документы

Фотоотчет о проведении развлечения «День птиц» (5 фото)

Марина Андреева
Фотоотчет о проведении развлечения «День птиц»

Большое место в деятельности детского сада занимает экологическое образование дошкольников. Все знают, что 1 апреля - день Смеха. Но, не все знают, что в этот день отмечают другой праздник. Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы - наши друзья, вестники радости. Каждый год они приносят на своих крыльях весну. Трудно им приходится в пути, не все они долетают до родных мест. А те, что долетели, - голодные, обессиленные, очень нуждаются в помощи человека. Именно поэтому 1 апреля проводится этот праздник - в этот день люди делают что-то полезное для птиц.

Публикация «Фотоотчет о проведении развлечения „День птиц“» размещена в разделах

И в нашей логопедической группе прошел тематический праздник – День птиц.

В этот день ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, что их нужно беречь, не стрелять в них из рогаток, не разорять птичьи гнезда, если надо - подкармливать, насыпав зерна или хлебных крошек. И они обязательно порадуют нас своим пением.

Мы очень весело провели этот праздник : отгадывали загадки, находя к ним отгадки; делили птиц на зимующих и перелетных, и сами становились птицами; играли в подвижные игры; угадывали птиц по голосу, по их пению; определили что хорошо, а что плохо, как нужно беречь птиц.

Фотоотчет о проведении развлечения «День птиц»
Фото «День птиц»
Фотоотчет о проведении развлечения - фото
Фото №1 Большое место в деятельности детского сада занимает экологическое образование дошкольников Фото №2 Все знают что апреля день Смеха
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении развлечения «День именинника»Фотоотчет о проведении развлечения «День именинника» Кто не любит день рождения? Наивный вопрос, ответит каждый. Вот так и мои малыши, любят праздники. Особенно они любят подарки и конечно.

Фотоотчет о проведении развлечения «День Матери»Фотоотчет о проведении развлечения «День Матери» За доброту, за золотые руки, За материнский ваш совет, От всей души мы вам желаем Здоровья, счастья, долгих лет. Желаем всем матерям.

Фотоотчет о проведении развлечения «День России» с детьми средней группы 4–5 летФотоотчет о проведении развлечения «День России» с детьми средней группы 4–5 лет Фотоотчет о проведении развлечения "День России" с детьми средней группы 4 - 5 лет. Россия! Россия! Твой праздник сегодня: И взрослый,.

Фотоотчет о проведении развлечения в День знанийФотоотчет о проведении развлечения в День знаний 1 сентября. «Барбариска в гостях у ребят!» Быстро пролетело лето, а с ним и каникулы. Вот уже настал первый день осени -1сентября. Сегодня.

Фотоотчет о проведении развлечения «Путешествие в День знаний»Фотоотчет о проведении развлечения «Путешествие в День знаний» 1 сентября - День знаний. Это праздник для первоклассников и выпускников, для родителей и учителей, для всех тех, кто имеет отношение к.

Фотоотчет о проведении летнего развлечения в средней группе «День цветных мелков»Фотоотчет о проведении летнего развлечения в средней группе «День цветных мелков» Жизнь детей в наших дошкольных группах всегда наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем, а летом особенно. Ведь.

Фотоотчёт о проведении развлечения «День Нептуна» в подготовительной к школе группеФотоотчёт о проведении развлечения «День Нептуна» в подготовительной к школе группе Лето - это пора отдыха, развлечений и веселья. Как приятно повеселиться с друзьями вместе, особенно если вас в гости пригласил морской царь.

Фотоотчёт о проведении развлечения «День России» в средней группеФотоотчёт о проведении развлечения «День России» в средней группе Здравствуйте дорогие коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня я хочу рассказать Вам, о том, как мы провели развлечение, которое посвятили.

Фотоотчет о проведении развлечения «День рождения» в старшей группеФотоотчет о проведении развлечения «День рождения» в старшей группе Попова Валентина Фотоотчет о проведении развлечения «День рождения» в старшей группе День рождения - славный праздник, в нашем детском.

Фотоотчёт о проведении развлечения в средней группе «Всемирный День «Спасибо»Фотоотчёт о проведении развлечения в средней группе «Всемирный День «Спасибо» 11 января – самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Все-мирный день «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом от-крытых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении развлечения «День птиц»
Опубликовано: 12 апреля 2023 в 12:51
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД