Получи документы

Фотоотчет о проведении военно-патриотической игры «Зарница» для старших и подготовительных групп (3 фото)

Наталья Мельникова
Фотоотчет о проведении военно-патриотической игры «Зарница» для старших и подготовительных групп

Фотоотчет о проведении военно-патриотической игры «Зарница» для старших и подготовительных групп

В предверии всеобщего праздника, "День победы" в МБДОУ "Детский сад№30" города Троицка Челябинской области была проведена военно патриотическая игра "Зарница" с детьми старших и подготовительных групп.

Цель: Способствовать сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием дошкольников в рамках военно-спортивных игр.

Задачи:

формирование навыков у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях;

развитие и пропаганда здорового образа жизни.

Публикация «Фотоотчет о проведении военно-патриотической игры „Зарница“ для старших и подготовительных групп» размещена в разделах

развитие и укрепление физической подготовки детей;

сплочение коллектива;

воспитание у молодого поколения духа патриотизма;

Фото «Зарница»

В игре участвовали две команды, каждая заранее выучила свое название и девиз. После построения и приветсвия команд, дети получили карты с маршрутом и отправились на выполнение заданий. Их маршрут состоял из разных помещений на территории детского сада. После выполнения каждого задания дети получали части пазлов. В конце они собрали картинку и определили по ней чему был посвящен праздник. Все участники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

В ходе мероприятия у ребят возрос интерес к занятиям спортом и подвижным играм, а так же они смогли проявить дух соперничества и стремление к победе.

Фотоотчет о проведении военно-патриотической игры  для старших и подготовительных групп - фото
Публикации по теме:

НОД по развитию речи для детей старших и подготовительных групп по теме «День Победы» (фотоотчет)НОД по развитию речи для детей старших и подготовительных групп по теме «День Победы» (фотоотчет) Непосредственно образовательная деятельность по развитию речи для детей старших и подготовительных групп. Образовательные задачи: формирование.

Фотоотчет о проведении игры «Зарница» для детей 6–7 летФотоотчет о проведении игры «Зарница» для детей 6–7 лет Фото отчет о проведении военно-патриотической игры «Зарница» для детей 6-7 лет. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста.

Фотоотчет о проведении военно-спортивной игры «Зарница» в подготовительной группеФотоотчет о проведении военно-спортивной игры «Зарница» в подготовительной группе В нашем детском саду прошла военно-спортивная игра "Зарница". По традиции, мы провели ее в преддверии праздника Дня защитника Отечества.

Фотоотчет о военно-патриотической игре «Зарница»Фотоотчет о военно-патриотической игре «Зарница» Фотоотчет о военно-патриотической игре «Зарница» Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного.

Фотоотчет о военно-патриотической игре «Зарница»Фотоотчет о военно-патриотической игре «Зарница» .

Фотоотчёт о проведении турнира по шашкам среди воспитанников старших и подготовительных групп ДОУФотоотчёт о проведении турнира по шашкам среди воспитанников старших и подготовительных групп ДОУ Здравствуйте, коллеги и друзья. Рада приветствовать Вас на своей страничке. Предлагаю Вам фотоотчёт о проведённом в конце ноября шашечном.

Отчет о военно-патриотической игре «Зарница»Отчет о военно-патриотической игре «Зарница» Май в нашем городе богат на события: День победы, День города и День полигона. В детском саду №2 «Теремок» посвятили этим праздникам одно.

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста Военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-летию Великой Отечественной войны. Авторы: Золотаренко Марина Владимировна, Ависова Надежда.

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшей группыСценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшей группы Сценарий военно-спортивной игры «Зарница»для детей старшей группы. Задачи: 1. Познакомить детей с военно-спортивной игрой «Зарница» 2. Формировать.

Военно-спортивная игра «Зарница» для подготовительных группВоенно-спортивная игра «Зарница» для подготовительных групп Военно – спортивная игра «ЗАРНИЦА». Цели: формирование интереса к здоровому образу жизни; развитие физической подготовки; воспитание любви.

Автор публикации:
Фотоотчет о проведении военно-патриотической игры «Зарница» для старших и подготовительных групп
Опубликовано: 28 мая 2022 в 16:08
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД