Получи документы

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть (6 фото)

Наталья Новикова
Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть

29 октября 2018 г. ребята подготовительной к школе группы «Ромашки» отправились на экскурсию в пожарную часть. Дети с большим интересом,сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились- вспоминали правила дорожного движения,правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. Нам показали пожарные рукава и другие,столь нужные спасателям инструменты на пожаре,рассказали о их назначении. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Узнали что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду из открытого водоема. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть» размещена в разделах

Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть
ребята подготовительной к школе группы Ромашки отправились на экскурсию в Пожарная безопасность пожарную часть Дети с большим интересом сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию Все ждали и готовились вспоминали правила дорожного движения правила поведения в общественных местах И вот этот день настал
Публикации по теме:

Фотоотчет. Экскурсия в пожарную частьФотоотчет. Экскурсия в пожарную часть В соответствии с ФГОС ДО и основной образовательной программой ДОУ, а также в соответствии с планом мероприятий ДОУ по обеспечению пожарной.

Фотоотчет экскурсии в пожарную часть. Старшая группаФотоотчет экскурсии в пожарную часть. Старшая группа Экскурсия в пожарную часть. Тревожный номер «ноль один» Ты не останешься один. Гудят пронзительно сирены – Начало для пожарной смены:.

Фотоотчёт об экскурсии в пожарную часть с детьми старшей группы детского садаФотоотчёт об экскурсии в пожарную часть с детьми старшей группы детского сада «Сказка» Экскурсия в пожарную часть. В нашем детском саду уделяется большое внимание безопасности жизнедеятельности воспитанников. В том.

Конспект экскурсии в пожарную часть для детей среднего дошкольного возрастаКонспект экскурсии в пожарную часть для детей среднего дошкольного возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 56 детский сад «Искорка» Конспект экскурсии по основам пожарной безопасности.

Конспект экскурсии в Пожарную часть для детей старшей группы «Если вдруг пожар возник» Тема: «ЕСЛИ ВДРУГ ПОЖАР ВОЗНИК» Цель: систематизировать знания детей о пожарной безопасности. Задачи: • познакомить детей с пожарной частью,.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть для воспитанников детского садаФотоотчет об экскурсии в пожарную часть для воспитанников детского сада Сотрудниками детского сада "Интеллект" была организована познавательная экскурсия в пожарную часть. Детям рассказали о работе.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» №45 Выборгское шоссе, 369 а 24 февраля 2019 года ребята группы "Подсолнушки" Детского сада №98 Калининского района г. Санкт - Петербург.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Доброго дня, уважаемые коллеги! Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. Наши дети подготовительной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» экскурсия в пожарную часть Я думаю, что эта экскурсия запомнится детям на долго, они с восторгом рассматривали пожарную машину, примеряли.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную частьФотоотчет об экскурсии в пожарную часть В целях повышения у детей знаний о правилах пожарной безопасности группа "Солнышко" совершила экскурсию в пожарную часть №31 города Лебедянь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть
Опубликовано: 24 марта 2019 в 12:37
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД