Лучший педагог года

Огород на окне в детском саду (6 фото)

Гульнара Сотникова
Огород на окне в детском саду

2018год

группа «Непоседы»

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду».

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.

Публикация «Огород на окне в детском саду» размещена в разделах

Каждый год, в марте месяце, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне.

Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства.

Огород на окне

Огород на окне в детском саду

способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития результатом своего труда.

Дети активно участвуют в посадке огорода. Мы посадили лук, посеяли семена огурца, томата

Фото №1 год группа Непоседы Фотоотчет

подсолнуха, ну и конечно же цветы, которые затем украшают клумбы нашего участка. Дети с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится первый росток.

Чтобы мини-огород привлекал внимание детей, использовались различные сюжеты. Так за главный сюжет мы взяли всеми полюбившийся мультфильм «Маша и медведь», конечно, не обошлось и без фрагмента «Домашние животные».

Ну, а что у нас получилось смотрите сами.

Огороды на подоконнике Огород на окне в детском саду Большое значение в познавательном развитии детей воспитании экологической культуры правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне Огород на окне Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками уход за ними узнают об условиях произрастания различных растений Огород на окне
Публикации по теме:

«Малышарики в гостях в деревне». Огород на окне в детском саду«Малышарики в гостях в деревне». Огород на окне в детском саду После продолжительной зимы, в ожидании наступления теплой и радостной весны, в каждом детском саду наступает время огородов на окне. Это.

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

«Огород на окне» в детском саду«Огород на окне» в детском саду В нашем детском саду в соответствии с годовым планом работы проходит смотр- конкурс " Огород на окне".Участниками конкурса являются воспитатели,.

«Огород на окне» в детском саду«Огород на окне» в детском саду В нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне».Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности.

Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне»Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне» Растения являются первоисточником существования, процветания и развития жизни на земле. В настоящее время, как никогда остро стоит вопрос.

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду»Фотоотчет «Огород на окне в детском саду» Фотоотчет «Огород на окне в детском саду». Огород наш, огород, Всё на нем всегда растёт, Если руки не ленивы, Если мы трудолюбивы. Чтобы.

Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду»Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет о конкурсе «Огород на окне» в детском садуФотоотчет о конкурсе «Огород на окне» в детском саду Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Наш мини-огород на окне в детском садуНаш мини-огород на окне в детском саду Такой огород будет очень необычен тем, что подарит возможность любоваться и детям и взрослым невероятной домашней обстановкой живых растений.

Пришла Весна — Весне дорогу! Огород на окне в детском садуПришла Весна — Весне дорогу! Огород на окне в детском саду Пришла Весна - Весне дорогу! Солнышко, солнышко Золотое донышко Гори, гори ясно Чтобы не погасло Побежал в саду ручей Прилетели сто грачей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне в детском саду
Опубликовано: 8 мая 2018 в 15:05
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД