МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (10 фото)

Татьяна Карпенко
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Огород на подоконнике

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото
Огород на подоконнике Огороды на подоконнике огорода на подоконнике Создание огорода на подоконнике это увлекательное занятие для детей Которое способствует у детей формированию интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях

Пришла весна. Пора огорода на подоконнике. Создание огорода на подоконнике,это увлекательное занятие для детей. Которое способствует у детей формированию интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях. Дети знакомятся с особенностями выращивания овощных,культурных растений. Обобщаются представления детей о необходимости света,тепла,влаги почвы для роста растений. Дети учатся ухаживать за растениями в комнатных условиях. Развиваются чувство ответственности за благополучное состояние растений. (полив,рыхление,прополка сорняков).Развитие у детей наблюдательности - умение замечать изменения в росте растений,связывать их с условиями,в которых они находятся,правильно отражать наблюдения в в рисунках. Воспитывать уважение к труду,бережное отношение к его результатам. Развивает познавательные и творческие способности.

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фото №1 Дети знакомятся с особенностями выращивания овощных культурных растений Фото №2 Обобщаются представления детей о необходимости света тепла влаги почвы для роста растений Фото №3 Дети учатся ухаживать за растениями в комнатных условиях
Публикации по теме:

«Огород на подоконнике» Фотоотчет«Огород на подоконнике» Фотоотчет Огород на подоконнике прежде всего должен помогать в развитии детей. Но только с помощью взрослых ребенок может увидеть и понять, что жизнь.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» «Огород на окне» стал традицией нашем детском саду. Ежегодно в зимнее время мы с ребятами сажаем наш сказочный огород. Зима в окно стучится.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Большое значение в познавательном развитие детей,воспитание экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: развития экологической культуры,создание условий для познавательного развития. Задачи: учить детей ухаживать за растениями в комнатных.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Весна - прекрасное время года. В природе всё оживает, а вот человеку весной становится трудно из-за нехватки витаминов и мы решили с детьми.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Трудовое воспитание очень важно в дошкольном возрасте. Оно воспитывает в детях трудолюбие, ответственность, бережное отношение, желание.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Доброго времени суток, дорогие коллеги! В нашем детском саду стало традицией создавать огород на подоконнике. В прошлом году, работая в.

Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике»Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике» На прошлой неделе у нас была запланирована тема "Зимний огород на подоконнике". Предложив ребятам вырастить всем вместе своими силами лук,они.

Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике»Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике» В 2016 году, в городе Михайловске, в детском саду № 27 был проведен конкурс на лучший проект "огород на подоконнике", где дети первой младшей.

Наш огород на подоконнике (фотоотчет)Наш огород на подоконнике (фотоотчет) Жизнь детей в детском саду должна быть интересна и разнообразна. И не беда, что моим воспитанникам всего по 2-3 года…Я стараюсь, чтобы каждый.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 15:14
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД