Лучший педагог года

Фотоотчет «Первоцветы» (13 фото)

Елена Евсеенко
Фотоотчет «Первоцветы»

В рамках тематической недели «первоцветы» ребята группы компенсирующей направленности. Всю неделю наблюдали, рисовали, лепили, читали, мастерили по данной теме. А на прогулках мы с ребятами наблюдали за первоцветами растущими на территории детского сада, такими как гиацинты, крокусы, медуница, одуванчики, тюльпаны, ландыши. Ребятам узнали чем "первоцветы" отличается от других цветов. Дети видели изменения происходили с первоцветами,какой сложный путь переживает растение, прежде чем порадовать нас своим цветением вот появился бутон, а потом цветок. Для родителей были подобраны консультации «Не губите первоцветы, весны первые приметы». Как показала беседа, не все родители знают, Какие первоцветы занесены в Красную книгу, и получая букет весенних цветов в подарок, даже не подозревают, какой урон может быть нанесен природе.

Публикация «Фотоотчет „Первоцветы“» размещена в разделах

Итогом наших наблюдений стала необычная выставка рисунков на окнах нашей группы. Мы с ребятами нарисовали цветы, птиц, а затем и вырезали и приклеили на окна в нашей группы.

А самое главное дети теперь знают, что жизнь первоцветов недолговечна и их нужно всегда беречь и радоваться их появлению ранней весной. Продолжаю воспитывать любовь к природе через прямое общение с ней, восприятие её красоты и многообразия.

Фотоотчет «Первоцветы»
Фото «Первоцветы»
Фотоотчет - фото
В рамках тематической недели первоцветы ребята группы компенсирующей направленности Всю неделю наблюдали рисовали лепили читали мастерили по данной теме А на прогулках мы с ребятами наблюдали за первоцветами растущими на территории детского сада такими как гиацинты крокусы медуница одуванчики тюльпаны ландыши Ребятам узнали чем первоцветы отличается от других цветов Дети видели изменения происходили с первоцветами какой сложный путь переживает растение прежде чем порадовать нас своим цветением вот появился бутон а потом цветок Для родителей были подобраны консультации Не губите первоцветы весны первые приметы Как показала беседа не все родители знают Какие первоцветы занесены в Красную книгу и получая букет весенних цветов в подарок даже не подозревают какой урон может быть нанесен природе Публикация Фотоотчет Первоцветы размещена в разделах Первоцветы Первые весенние цветы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Итогом наших наблюдений стала необычная выставка рисунков на окнах нашей группы Мы с ребятами нарисовали цветы птиц а затем и вырезали и приклеили на окна в нашей группы
Публикации по теме:

«Первоцветы»«Первоцветы» В старшей группе детского сада №2 \\\"Звездочка\\\" город Белебей Республики Башкортостан прошла неделя на тему: \\\"Первоцветы\\\". Воспитатель.

«Первоцветы Донского края»«Первоцветы Донского края» «Первоцветы Донского края». Попрощались мы с зимой и встретили весну. Стала она нас удивлять своей непредсказуемой погодой. Ранней весной.

Фотоотчет о выступлении агитбригады подготовительной группы «Берегите первоцветы»Фотоотчет о выступлении агитбригады подготовительной группы «Берегите первоцветы» В марте в нашем детском саду проходило мероприятие посвященное защите первоцветов. Выступала агитбригада подготовительной группы для ребят.

Конспект лепка в старшей «Первоцветы» (региональный компонент) Модель образовательной деятельности: Художественно-эстетическое развитие– Лепка (22.03.2017) Воспитатель: Кесян Н. С. Тема: «Первоцветы».

Методическая разработка «Удивительные первоцветы» Серенькое небо улыбнулось, Ветер разогнал фигуры туч. То, что долго спало вдруг проснулось И, повинен в этом солнца луч. Этот озорник не.

Образовательный проект в подготовительной группе «Первоцветы» Цель проекта: расширить и уточнить представления детей о первоцветах, обитающих на территории Белгородской области, их значении в жизни.

Педагогический проект «Первоцветы. Подснежники» Начальная школа №200 Педагогический проект «Первоцветы-Подснежники» Воспитатель: Н. Е. Дайлиденак Ульяновск 2017 г. К нам в окна.

Проект «Сохраним первоцветы» Авторы: Чистякова Анна Олеговна, Приказнова Любовь Сергеевна Цель: дать представление детям о первых цветах весны, об их значении в нашей.

Проведение досуга «Первоцветы» (фотоотчет)Проведение досуга «Первоцветы» (фотоотчет) Совсем скоро придет весна, растает снег и под проталинками появятся первые цветочки, очень нежные и красивые. Мы учим наших ребят не рвать.

Стен-газета «Берегите первоцветы»Стен-газета «Берегите первоцветы» В марте у нас в детском саду прошла акция "Берегите первоцветы". И мы решили сделать стенгазету о том, чтобы беречь первые цветы. Чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Первоцветы»
Опубликовано: 10 апреля 2017 в 21:09
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД