Папки-передвижки

Фотоотчет «Покровская ярмарка» (5 фото)

Аносова Нина
Фотоотчет «Покровская ярмарка»

Ярко, весело и шумно 11 октября 2018 года на территории нашего детского сада началось массовое мероприятие посвященное VIII Международной Покровской ярмарке.

Мы рады, что праздничное начало с песнями, частушками, плясками подняло всем настроение, создало атмосферу народного гуляния, всеобщего веселья.

Не зря старались маленькие артисты!

Публикация «Фотоотчет „Покровская ярмарка“» размещена в разделах

Фотоотчет «Покровская ярмарка»

Отгадывали осенние загадки, танцевали танец осенних листьев, водили хороводы, весело и задорно встречали красавицу Осень. На территории ДОУ педагогами, детьми и их родителями были организованы праздничные торговые ряды.

Фото «Покровская ярмарка»

Все желающие смогли продегустировать и приобрести изысканные блюда домашней кухни, приготовленные педагогами, воспитанниками и их родителями: пироженое "картошка",пирожки с разнообразными начинками, фруктовое желе,блинчики со сгущенным молоком, яблоки в карамели и многое другое. Чтобы это праздничное событие осталось в памяти детей и взрослых, была организована тематическая фотозона.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Ярко весело и шумно октября года на территории нашего детского сада началось массовое мероприятие посвященное Международной

Отшумел праздник, оставив в душе ощущение легкости и удовольствия от прикосновения к родным истокам, от горящих глаз детей, их радостного настроения.

А еще, от удовлетворения выполненной работы, ведь наши дети – современные обычные ребята, живущие в мире роботов-игрушек и компьютеров. Но при этом они легко интегрируются в русскую народную культуру и открыты для прикосновения, приобщения к своим национальным корням. И мы, педагоги, во всем этом им помогаем.

По мнению всех присутствующих гостей, такую ярмарку в саду надо проводить ежегодно. Как альтернативу привычному осеннему празднику. Оригинально и познавательно.

Фото №2 октября Покровской ярмарке

Пусть же наши дети живут в праздничном пространстве, верят в сказочных героев, погружаются в культуру своего народа.

И тогда наверняка они вырастут настоящими патриотами.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» В нашем детском саду проводится из года в год осенняя ярмарка. Это традиция нашего сада. 14 сентября прошла в нашем детском саду ярмарка,.

Фотоотчет «Покровская ярмарка»Фотоотчет «Покровская ярмарка» Вот и пришел октябрь с его неповторимым, долгожданным праздником «Покровом Пресвятой Богородицы». 15 октября в нашем детском саду прошла.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Как ведется на Руси Ты у каждого спроси, Все гулянья народные, яркие Начинаются с праздничной ярмарки.. Осень погожую встречаем Всех.

Фотоотчет «Покровская ярмарка»Фотоотчет «Покровская ярмарка» Собирайся - ка, народ, У нас ярмарка идет. А на ярмарке что есть, Вам всего не перечесть. Птички, зайчики, вертушки, Куклы, мишки, погремушки.

Фотоотчет «Покровская ярмарка» в дошкольных группахФотоотчет «Покровская ярмарка» в дошкольных группах 16 октября 2018 года в в БОУ г. Омска "СОШ №148" в дошкольных группах была проведена Покровская ярмарка. В рамках открытого мероприятия.

Фотоотчет об участии в осеннем мероприятии «Покровская ярмарка»Фотоотчет об участии в осеннем мероприятии «Покровская ярмарка» В минувший четверг, 11 октября, в нашем детском саду прошло мероприятие «Покровская ярмарка», участниками которой стали мои воспитанники.

Фотозарисовка «Покровская ярмарка»Фотозарисовка «Покровская ярмарка» Октябрь. Бабье лето. Деревья стоят в золотом уборе. Безветренные и тёплые дни. Кажется, что лето опять пришло к нам в гости. 14 октября.

Сценарий праздника «Покровская ярмарка» Покровская ярмарка Атрибуты: самовар, карусель, платки, листья, ложки, тематические эмблемы на каждого ребенка, надпись-растяжка «Покровская.

Сценарий праздника «Покровская ярмарка» Сценарий «Покровская ярмарка» Ход праздника: Праздник проводится на территории детского сада на спортивной площадке. Под песню «По Дону.

Сценарий праздника для старшего дошкольного возраста «Покровская ярмарка» Шторы закрыты. Перед ними двое детей сидят за ноутбуком, играют Игорь: (звуки игры). О, ферма! Сейчас я построю себе новую теплицу! Урожай.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покровская ярмарка»
Опубликовано: 25 октября 2018 в 22:20
+74Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД