Лучший педагог года

Фотоотчет «Посадка семян цветов» (9 фото)

Оксана Зеленкина
Фотоотчет «Посадка семян цветов»

Фотоотчет «Посадка семян цветов»

Цель :

- Формировать у детей заботливое отношение к природе.

- Формировать элементарные представления в цветочных растениях.

- Воспитывать трудолюбие.

Пришла долгожданная весна. Сошёл снег. И пришла пора задуматься о посадке семян. Мы решили посеять семена цветов, чтобы потом высадить их на своей клумбе. Ведь эстетическое оформление имеет важнейшее значение в становлении личности ребёнка и вызовет желание творить самостоятельно.

Публикация «Фотоотчет „Посадка семян цветов“» размещена в разделах

Для начала мы использовали 2 пустые бутылки по 5 литров, от питьевой воды, землю и семена.

Фото «Посадка семян цветов»
Фотоотчет - фото
Цель Формировать у детей заботливое отношение к природе Формировать элементарные представления в цветочных растениях Воспитывать трудолюбие Пришла долгожданная весна И пришла пора задуматься о посадке семян

Дети очень радовались появлению ростков. Ведь процесс наблюдения- возможность наглядно убедиться, что растение - живой организм, требующий заботы, внимания и защиты.

Фото №1 Мы решили посеять семена цветов чтобы потом высадить их на своей клумбе

Наша рассада подростет и мы высадим её на клумбу.

Природа - наш общий дом и мы должны прививать детям любовь ко всему живому, ведь именно в дошкольном возрасте закладываетя позитивное отношение к окружающему миру.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Посадка лука»Фотоотчет «Посадка лука» Цель: Дать детям представление о том, что растения нуждаются в свете, воде и уходе за ними. Задачи : Воспитывать у детей желание трудится.

Конспект занятия «Посадка семян гороха и фасоли» Цель–систематизировать знания детей о процессе посадки семян. Задачи: Развивающие: Развивать познавательную активность, внимательность,.

Фотоотчет «Посев семян»Фотоотчет «Посев семян» В преддверии весны все любители цветов и огородных хлопот начинают готовиться к посадке своих огородных угодий и клумб. Мои дети не остались.

Фотоотчет о посадке семян цветов с детьми старшей группыФотоотчет о посадке семян цветов с детьми старшей группы Цель: Формировать умения выполнять работу в определенной последовательности; формировать у детей представление о том, что семена растений.

Конспект занятия по трудовому воспитанию «Труд в природе. Посадка семян» (средняя группа) Конспект по трудовому воспитанию Средняя группа Вид труда: Труд в природе Содержание : посадка семян Задачи: Обучать детей способам.

Конспект занятия «Посадка семян» Введение Актуальность темы: Данное занятие помогает детям проявить свою познавательную активность и любознательность, формирует экологическое.

Конспект занятия в подготовительной группе «Посадка семян огурцов» Цель: обобщить знания детей об овощах, уточнить способы выращивания семян. Задачи: 1. Уметь различать овощи, фрукты, ягоды 2. Вспомнить.

Огород на окне. Посадка семян для выращивания рассадыОгород на окне. Посадка семян для выращивания рассады Программное содержание: Учить детей выращивать рассаду (в конце зимы, в начале весны). Подвести детей к пониманию условий, необходимых для.

Фотоотчет «Посадка семян цветов»Фотоотчет «Посадка семян цветов» Цель:закрепить и уточнить знания детей о садовых цветах. Научить детей посеву семян петуний. Задачи: -формировать у детей представление.

Совместная работа с родителями по экологическому воспитанию детей «Посадка семян цветов»Совместная работа с родителями по экологическому воспитанию детей «Посадка семян цветов» Цель: уточнить у детей представление о том, что растения вырастают из семян. Задачи: закрепить знания детей о том, в какое время и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Посадка семян цветов»
Опубликовано: 30 мая 2019 в 18:29
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД