Получи документы

Экология. Фотоотчет «Птичья столовая» (8 фото)

Бобырева Алена Владимировна
Экология. Фотоотчет «Птичья столовая»

Бережное и заботливое отношение к пернатым друзьям необходимо прививать детям с дошкольного возраста. Акция "Птичья столовая" стала доброй традицией в нашем детском саду.

Экология. Фотоотчет «Птичья столовая»

Проявив фантазию и творчество, кормушки у родителей и детей получились неповторимы. Мы увидели сказочные домики из дерева, пластиковых бутылок, картонных коробок. Всего было изготовлено 8 кормушек. Такие мероприятия являются одной из форм экологического воспитания. Все кормушки были развешены на территории детского сада.

Публикация «Экология, Фотоотчет „Птичья столовая“» размещена в разделах

А мы вместе с детьми выходили на улицу и вещали кормушки.

Фото «Птичья столовая»

И теперь каждую прогулку мы кормим птиц.

Экология. Фотоотчет - фото
Бережное и заботливое отношение к пернатым друзьям необходимо прививать детям с дошкольного возраста Акция Птичья столовая стала доброй традицией в нашем детском саду Проявив фантазию и творчество Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушки у родителей и детей получились неповторимы

В ходе проведения акции мы заметили, что птицы с удовольствием прилетают к нашим кормушкам и лакомятся кормом.

В нашей местности зимуют птицы, которые приспособлены к выживанию в суровых сибирских условиях: воробей, ворона, снегирь, синица, голубь, свиристель.

С детьми сделали вывод: сытой птице мороз не страшен, главное- не забывать подсыпать корм в кормушки.

На следующий год решили продолжить эту традицию

Публикации по теме:

Акция «Птичья столовая»Акция «Птичья столовая» Все мы знаем, что птицы – это наши друзья и помощники. Они приносят немалую пользу садоводам и огородникам. Благодаря птицам удается сдерживать.

Фотоотчет о поделках по теме «Экология»Фотоотчет о поделках по теме «Экология» Работа Латышева Никиты и его мамы Латышевой Елены. Цель НОД: Расширение знаний детей о Земле через игру – путешествие. Задачи: Образовательные:.

Фотоотчет семейная акция-выставка кормушек «Столовая для птиц»Фотоотчет семейная акция-выставка кормушек «Столовая для птиц» В старшей группе "Веселые лучики" детского сада N 2, "Солнышко" города Петрозаводска прошла семейная акция-выставка "Столовая для птиц".

Информационно-творческий проект с детьми средней группы «Птичья столовая»Информационно-творческий проект с детьми средней группы «Птичья столовая» Введение Человек и природа неотделимы. Мы живём в такое время, когда заботе об окружающей природе уделяется мало внимания. Человек так.

Конкурс «Птичья столовая» Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой смастерил Птичкину столовую. А. Чепуров.

Консультация для родителей по экологическому воспитанию «Птичья столовая» Зима - трудное время в жизни животных, птиц, т. к. практически нет корма. Птицам приходится целый день летать в поисках корма, чтобы выжить.

Птичья столовая «Каркуша»Птичья столовая «Каркуша» Мороз под двадцать, сугробы в человеческий рост, в такое время тяжело приходится птицам. Зимний день короток – мало времени, чтобы собрать.

Статья «Экология природы как экология души человека» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 47» ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ.

Проект «Птичья столовая» Название проекта: «Птичья столовая» Тип проекта: информационно-ориентированный Вид проекта: познавательно-речевой Участники проекта: дети.

Экология в детском саду. ФотоотчетЭкология в детском саду. Фотоотчет Слово "экология " прочно вошло в наш обиход. Его можно услышать в наше время повсеместно. Знают об экологии взрослые и дети. Экология -это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экология. Фотоотчет «Птичья столовая»
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 11:10
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД