Папки-передвижки

Фотоотчет «Широкая Масленица» (4 фото)

Трегубова Дарья
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Масленица - самый весёлый, шумный и любимый народный праздник. В масленичную неделю, люди пекут блины, ходят в гости и угощают блинами родных и близких, провожают зиму и встречают весну.

Сначала, мы с ребятами вспомнили историю этого праздника просмотром презентации

Фотоотчет «Широкая Масленица»

Затем, по традиции празднование масленицы прошло в МБДОУ "Детский сад №8 "Сказка"" г. Анива.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Весёлый и зажигательный праздник с Петрушкой прошел в детском саду и не оставил никого равнодушным.

Фото «Широкая Масленица»

Конкурсы, стихи, хороводы и песни ждали ребят на празднике.

Не только дети, но и взрослые принимали активное участие, пускались в пляс, играли в любимые народные игры.

Фотоотчет - фото

С восторгом ребята провожали Зимушку - зиму и с радостью встречали красавицу Весну.

Фото №1 Масленица самый весёлый шумный и любимый народный праздник

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью были приготовлены поварами нашего дошкольного учреждения.

Публикации по теме:

«Широкая Масленица!» — фотоотчет«Широкая Масленица!» — фотоотчет Встанем утром рано, Напечём блинов С творогом, сметаной, С мёдом. Будь здоров! С маслом и вареньем, Вот Вам угощенье! Масленицу встретим.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица широкая» 16 февраля в нашем саду МБДОУ №198 прошел праздник Масленицы. Очень весело провели мы это время. В гости к нам пришла Масленица, веселый.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» На этой неделе все: и стар, и млад веселились каждый день, потому что была масленичная неделя. Старались каждый день печь блины с разными.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица — это веселые проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла, весеннего обновления природы. Масленица - это время, когда зима.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» 16 февраля мы в своей группе совместно с родителями отметили масленицу. Праздник прошел весело, интересно и главное вкусно. В группе мы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Собирайся народ, К нам Весна идет. Будем зиму провожать Весну красную встречать! Нынче праздник у нас. Проводы зимы. И со всех сторон.

«Широкая Масленица». Фотоотчет«Широкая Масленица». Фотоотчет Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников. Для детей это праздник, когда они резвятся, играют,.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленичные гуляния позади, но очень хочется поделиться фотоотчетом цикла мероприятий, проводимых в подготовительной к школе группе "Солнышко",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 11 марта 2020 в 13:35
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД