Лучший педагог года

Фотоотчет «Синичкин день» (11 фото)

надежда батурина
Фотоотчет «Синичкин день»

Здравствуйте, уважаемые коллеги и родители.

12 ноября, многие вот уже несколько лет отмечают интересный праздник птиц. Выбрана эта дата не случайно. У славян, согласно поверью, именно в этот день к жилью человека прилетают пернатые. Мы тоже с ребятами отметили этот праздник.

Сегодня расскажу вам о том, как прошел Синичкин день в нашей младшей группе и хочется начать рассказ со стихотворения.

Синицы

Очень трудно

Прокормиться

Юрким маленьким

Синицам.

Им зимой суровою

Публикация «Фотоотчет „Синичкин день“» размещена в разделах

Сделали «столовую».

В. Красин

Синицы очень полезные птицы. Круглый год они очищают леса и сады от вредных насекомых и поэтому мы должны им помогать.

Мы с ребятами посмотрели мультфильм про зимующих птиц, рассматривали иллюстрации с изображением птиц, повесили кормушки на участке для птичек и провели интересный праздник.

На празднике ребята пели песенки, играли в подвижные игры, отгадывали загадки, читали стихи.

Посмотрите фотографии с праздника : "Синичкин день".

Фотоотчет «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»
Фотоотчет - фото
Здравствуйте уважаемые коллеги и родители ноября многие вот уже несколько лет отмечают интересный праздник птиц Выбрана эта дата не случайно У славян согласно поверью именно в этот день к жилью человека прилетают пернатые Мы тоже с ребятами отметили этот праздник Сегодня расскажу вам о том как прошел Синичкин день ноября Синичкин день в нашей младшей группе и хочется начать рассказ со стихотворения Синицы Очень трудно Прокормиться Юрким маленьким Синицам
Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» «Синичкин день – встречаем зимующих птиц» Что за домики-избушки Закачались над землёй? Это новые кормушки Смастерили мы с тобой. Птиц.

Фотоотчет «Как мы отметили Синичкин день»Фотоотчет «Как мы отметили Синичкин день» Сегодня 12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день. Этот экологический праздник появился в нашей стране несколько лет назад и был.

Фотоотчет о конкурсе «Синичкин день»Фотоотчет о конкурсе «Синичкин день» Каждый год, наряду с традиционными формами взаимодействия с родителями (собрания, наглядная информация, праздники) уже несколько лет организуются.

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день»Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день» Авторская работа:Чуглаева С. Н,Ширяйкина Р. К Синица – это активная, подвижная, любознательная и сообразительная птичка. Она то и дело перелетает.

Фотоотчет «Как мы встретили Синичкин день»Фотоотчет «Как мы встретили Синичкин день» 12 ноября это Синичкин день. Мои малыши об этом конечно не еще не знали. На прошлой неделе я дала задание родителям на выходные : сделать.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Синичкин день Кто вы, птички-невелички? Ровно в полдень за окном, Раз-зинь-зинькались синички, Расцветили всё кругом. Только солнышко пригрело,.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» 12 ноября к празднику «Синичкин день» с детьми подготовительной к школе группе №7 воспитатели провели различные мероприятия. Цель:.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» С давних пор на Руси в ноябре,12 числа отмечается Синичкин день или "Зиновий день",т. е. день встречи перелётных птиц. Конечно,главная героиня.

Фотоотчет об акции «Синичкин день»Фотоотчет об акции «Синичкин день» 12 ноября в средней группе №8 «Детского сада №88» была проведена акция «Синичкин день». В этот день жители разных городов готовятся к встрече.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Синичкин день»
Опубликовано: 18 ноября 2019 в 17:14
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД