Папки-передвижки

Фотоотчет «Светлая Пасха» (10 фото)

НАТАЛЬЯ ЛОБАНОВА
Фотоотчет «Светлая Пасха»

Пасха- это путешествие сквозь тысячелетия. Листая её страницы, можно каждый раз открывать для себя что-то новое, ведь история происхождения Пасхи- это переплетение традиций, верований и обычаев.

Давайте отправимся в такое путешествие! Ведь мы в таком путешествии с ребятами побывали. Мы играли в русские народные игры, водили под музыку старинные хороводы, провели небольшую викторину на тему "Пасхи". Мы вспомнили традиции, символы, семейные обычаи и связанные с ними ритуалы. Пасха - это главный праздник христианского календаря.

Публикация «Фотоотчет „Светлая Пасха“» размещена в разделах

Пасха праздник Светлого Христова Воскресения Пасху радостно встречаем И поем: "Христос воскрес! Мы все дружно отвечаем: «Он воистину воскрес!" Чередой проходят годы Под лазурностью небес. И поют везде народы: "Он воистину воскрес!" Всюду радость и объятья: "Брат, сестра, Христос воскрес! Ад разрушен, нет проклятья: Он воистину воскрес!" (В. Кузьменков)

Фотоотчет «Светлая Пасха»
Фото «Светлая Пасха»
Фотоотчет - фото
Пасха это путешествие сквозь тысячелетия Листая её страницы можно каждый раз открывать для себя что то новое ведь история происхождения Пасхи это переплетение традиций верований и обычаев Давайте отправимся в такое путешествие Ведь мы в таком путешествии с ребятами побывали Мы играли в русские народные игры водили под музыку старинные хороводы провели небольшую викторину на тему Пасхи Мы вспомнили традиции символы семейные обычаи и связанные с ними ритуалы Пасха это главный праздник христианского календаря И поют везде народы Он воистину воскрес Всюду радость и объятья Брат сестра Христос воскрес Ад разрушен нет проклятья Он воистину воскрес В
Публикации по теме:

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Знакомство с культурой и традициями нашего народа является неотьемлемой частью воспитания подрастающего поколения. Становление личности.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Здравствуйте, дорогие педагоги! Все мы знаем, как дети любят праздники. Ведь это не только весёлое застолье, но и эмоции, а так же подарки,.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Уже по сложившейся доброй традиции в нашем МБДОУ "Серковский детский сад" проходят выставки посвященные светлому празднику "Пасха".

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Пасха – это самый долгожданный, светлый и радостный праздник! Его все ждут и взрослые, и дети! Этот праздник мы любим с детства: крашеные.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно! Яйца крашеные всюду, И кулич стоит.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Уважаемые коллеги! Представляю для вас работу по ИЗО во второй младшей группе "Светлая Пасха" В работе использовались ватные диски,ватные.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Солнце жмурится с небес, Землю освещает, Этот праздник людям всем Счастье предвещает. Словно чудо из чудес, Словно в дивной сказке, Наступила,.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» h4][/h4] К этой Светлой пасхе дети и сотрудники готовились за долго до праздника. Совместно со студентами Шуйского.

Фотоотчет «Светлая Пасха!»Фотоотчет «Светлая Пасха!» Праздник Пасхи любят и взрослые, и дети. В домах пекутся ароматные куличи, красятся яйца, дети с удовольствием помогают взрослым. И у нас.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Светлая Пасха»
Опубликовано: 7 мая 2018 в 20:59
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД