Лучший педагог года

Фотоотчет о проекте «В гостях у сказки» (15 фото)

Валентина Федюшкина
Фотоотчет о проекте «В гостях у сказки»

Сказки - особая фольклорная форма, призванная рассказывать детям о добре и зле, воспитывать в ребенке уважение к самому себе и окружающим, честность, справедливость и доброжелательность.

Именно сказки являются материалом для обучения детей родной речи. Язык сказок отличается большой живописностью: в нем много метких сравнений, образных выражений, диалогов, песенок, которые помогают ребенку запомнить сказку.

Публикация «Фотоотчет о проекте „В гостях у сказки“» размещена в разделах

С целью развить у детей интерес к сказкам, создать условия для активного использования сказок в деятельности детей во II группе раннего возраста с 01.02-26.02 2021 г проводилась реализация проекта «В гостях у сказки»

В проекте принимали участие все дети группы.

Задачи проекта : Развивать связную речь; мышление; внимание; память; воображение,воспитывать отзывчивость и сопереживание; любовь к сказкам; бережное отношение к книгам.

При реализации проекта дети знакомились с русскими народными сказками, рассматривали иллюстрации, проводились беседы, пальчиковые и дидактические игры.

В рамках проекта детьми с помощью воспитателей были показаны кукольный спектакль «Теремок» и сказка «Волк и семеро козлят».

Дети с удовольствие разучивали диалоги героев, а с еще большим интересом принимали участие в инсценировании сказок : «Репка, Колобок»

Игра-драматизация доставила детям радость и они с удовольствием показали свое умение выразительно и эмоционально передавать диалоги сказочных героев.

Фотоотчет о проекте «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Фотоотчет о проекте - фото
Сказки особая фольклорная форма призванная рассказывать детям о добре и зле воспитывать в ребенке уважение к самому себе и окружающим честность справедливость и доброжелательность Именно сказки являются материалом для обучения детей родной речи Язык сказок отличается большой живописностью в нем много метких сравнений образных выражений диалогов песенок которые помогают ребенку запомнить сказку Публикация Фотоотчет о проекте В гостях у сказки размещена в разделах Сказка г проводилась реализация проекта В гостях у сказки В проекте принимали участие все дети группы Задачи проекта Развивать связную речь мышление внимание память воображение воспитывать отзывчивость и сопереживание любовь к сказкам бережное отношение к книгам При реализации проекта дети знакомились с русскими народными сказками рассматривали иллюстрации проводились беседы пальчиковые и дидактические игры В рамках проекта детьми с помощью воспитателей были показаны кукольный спектакль Теремок и сказка Волк и семеро козлят Благодарю за внимание Милые девочки сердечно поздравляю Вас с наступающим праздником Здоровья счастья удачи благополучия Сказки особая фольклорная форма призванная рассказывать детям о добре и зле воспитывать в ребенке уважение к самому себе и окружающим честность справедливость и доброжелательность Именно сказки являются материалом для обучения детей родной речи

Благодарю за внимание. Милые девочки, сердечно поздравляю Вас с наступающим праздником! Здоровья, счастья, удачи, благополучия!

Публикации по теме:

«В гостях у сказки». Фотоотчет о городском празднике «Папа, мама, я — спортивная семья»«В гостях у сказки». Фотоотчет о городском празднике «Папа, мама, я — спортивная семья» В эти выходные,в городском спортивном комплексе,прошло мероприятие"папа,мама,я -спортивная семья".Наши родители,семья Ендальцевых,приняли.

Фотоотчет о городском спортивном празднике «В гостях у сказки»Фотоотчет о городском спортивном празднике «В гостях у сказки» Растить детей здоровыми, жизнерадостными – задача каждого дошкольного учреждения. В целях пропаганды здорового образа жизни в семье, воспитатели.

Фотоотчет. «Книжкина неделя» по теме «В гостях у сказки»Фотоотчет. «Книжкина неделя» по теме «В гостях у сказки» "Испокон веков книга растит человека"- Русский народный фольклор. Сказка служит могучим действенным средством умственного нравственного.

Фотоотчет о конкурсе поделок «Новый год в гостях у сказки»Фотоотчет о конкурсе поделок «Новый год в гостях у сказки» В начале декабря в детском саду был объявлен конкурс поделок на тему "Новый год в гостях у сказки". Поделки могли были быть выполнены,.

Фотоотчет о развивающем занятии педагога-психолога с детьми старшего дошкольного возраста «В гостях у сказки»Фотоотчет о развивающем занятии педагога-психолога с детьми старшего дошкольного возраста «В гостях у сказки» Пятый день Недели психологии. Цель: развитие психических функций у детей старшего дошкольного возраста. Задачи: развитие.

Фотоотчет тематической недели «В гостях у сказки»Фотоотчет тематической недели «В гостях у сказки» Фотоотчет тематической недели «В гостях у сказки» С 21 марта по 25 марта в нашем детском саду проходила тематическая неделя «В гостях у.

Фотоотчёт о мини-проекте «Мамины добрые сказки»Фотоотчёт о мини-проекте «Мамины добрые сказки» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о том, как мы организовали мини-проект "Мамины добрые сказки" в средней.

Проект «В гостях у сказки» «Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем». В. А. Сухомлинский Участники проекта: дети, родители, воспитатели.

Работа с родителями в проекте «В гостях у сказки» (фотоотчет).Работа с родителями в проекте «В гостях у сказки» (фотоотчет). Работа с родителями в проекте «В гостях у сказки» (фотоотчет). Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких.

Сказки против боли. Фотоотчёт об участии учащихся 4 класса в волонтёрском проектеСказки против боли. Фотоотчёт об участии учащихся 4 класса в волонтёрском проекте Наверняка вы слышали о волонтерах — людях, которые помогают другим бесплатно. Это могут быть самые разные сферы: от приютов для животных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «В гостях у сказки»
Опубликовано: 6 марта 2021 в 20:24
+178Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД