МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия на железнодорожный вокзал» (4 фото)

Альбина Павлова
Фотоотчет «Экскурсия на железнодорожный вокзал»

Фотоотчет «Экскурсия на железнодорожный вокзал»

Во время очередной прогулки на участке детского сада ребята услышали гудок поезда, и начали обсуждать какой же это поезд, сколько в нем вагонов. В обсуждении участвовали как мальчики, так и девочки. Невольно подслушав их разговор, я предложила ребятам совершить экскурсию на железнодорожный вокзал. Экскурсия для воспитанников получилась интересной и познавательной. Дежурный по залу вокзала, Волкова Г. Ю., познакомила детей со зданием железнодорожного вокзала и его назначением; показала детям места для ожидания,

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия на железнодорожный вокзал“» размещена в разделах

Фото «Экскурсия на железнодорожный вокзал»

обратила внимание на расписание движения поездов и объяснила как приобрести билет на нужный поезд; рассказала о работниках вокзала и железнодорожной станции, о важности их профессий, о видах железнодорожного транспорта и значении железнодорожной станции для нашего поселка.

Фотоотчет - фото

Из рассказа сотрудника вокзала ребята усвоили основные правила поведения в здании вокзала (не шуметь, держаться рядом со взрослыми, не мешать пассажирам в зале ожидания) и на перроне (нельзя играть на перроне, нельзя подходить близко к железнодорожным путям и перебегать по ним).

Фото №1 Во время очередной прогулки на участке детского сада ребята услышали гудок поезда и начали обсуждать какой же это поезд сколько в нем вагонов
Публикации по теме:

Фотоочерк «Сочинский железнодорожный дворец»Фотоочерк «Сочинский железнодорожный дворец» Уважаемые коллеги! Когда прибываешь в курортный город Сочи на поезде, первое "ВАУ", что встречает тебя - это железнодорожный вокзал. Говорят,.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 12 апреля наша страна отмечает «День космонавтики». Это праздник космонавтов и всех людей, которые участвуют в создании ракет. В этот день,.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В этом году мои четырехлетки впервые познакомились с библиотекой. Библиотека в нашем городе – одна. Она имеет два зала взрослый им. А. С. Пушкина.

«Экскурсия в лес». Фотоотчет«Экскурсия в лес». Фотоотчет Фотоотчет «Экскурсия в лес» Мы сегодня в лесу решили понаблюдать, правда ли, что в лесу - пять этажей. Что пятый этаж - это верхушки наших.

Фотоотчет «Экскурсия в МЧС»Фотоотчет «Экскурсия в МЧС» В рамках проекта-конкурса «Академия юного пожарного», проходящего в нашем городском округе, сборная команда (старшая - подготовительная.

Фотоотчет «Экскурсия в сад»Фотоотчет «Экскурсия в сад» Наблюдение обеспечивает непосредственный контакт ребенка с живыми объектами природы, окружающей средой. Наш детский сад расположен на берегу.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Фотоотчет «Экскурсия в школу» Основной целью экскурсии в школу было: а) знакомство дошкольников со школой, правилами внутреннего распорядка.

Конспект НОД по конструированию в старшей группе «Железнодорожный вокзал»Конспект НОД по конструированию в старшей группе «Железнодорожный вокзал» Задачи О: вспомнить виды транспорта, занимающегося перевозкой пассажиров; актуализировать знания детей о вокзале; продолжать учить детей.

Лексико-грамматическое занятие в старшей группе с ОВЗ «Железнодорожный транспорт»Лексико-грамматическое занятие в старшей группе с ОВЗ «Железнодорожный транспорт» Программное содержание: формировать у детей представление о железнодорожном транспорте, познакомить с профессиями людей, работающих на.

Лэпбук «Железнодорожный вокзал города Бреста»Лэпбук «Железнодорожный вокзал города Бреста» Одной из достопримечательностей города Бреста является Брестский железнодорожный вокзал,который был построен в 1883 году и был назван.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия на железнодорожный вокзал»
Опубликовано: 31 августа 2022 в 20:26
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД