Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (15 фото)

Ирина Федорова
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Дети, старшей группы "Ромашка", побывали на экскурсии, в детской библиотеке.

Встретили нас, работники библиотеки.

В библиотеке, дети познакомились с профессией библиотекаря и его работой.

Библиотека-это дом, где живут книги.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Дети, рассмотрели, как обустроена библиотека. Библиотекарь, рассказал, о правилах обращения с книгами, показал стеллажи, на которых находятся книги.

Фото «Экскурсия в библиотеку»
Фотоотчет - фото

Книг,в библиотеке -много. Дома, тоже есть книги, но их меньше, чем в библиотеке. Дети, могут брать книги, домой. Но, для этого, надо записаться в библиотеку.

Фото №1 Дети старшей группы Ромашка побывали на экскурсии в детской библиотеке Фото №2 Встретили нас работники библиотеки

Библиотекарь, показала и рассказала, что на каждого читателя, заводится формуляр. Туда записывают сведения о читателе. Есть ещё, в библиотеке, картотека, с фамилиями писателей и названием книг. Полки в библиотеке, называются, стеллажами. Между книгами, стоят буквы, по которым легко можно найти нужную книгу. В каждой книге, есть формуляр. В формуляр, библиотекарь отмечает, когда читатель, должен вернуть книгу.

Детям, очень понравился, читальный зал. Они узнали, что книги, из читального зала, нельзя брать домой. Читать их можно, только в читальном зале. Вести себя надо тихо, чтоб не мешать остальным.

Фото №3 В библиотеке дети познакомились с профессией Фото №4 Знакомимся с библиотекой библиотекаря и его работой Фото №5 Библиотека это дом где живут книги

Наша экскурсия совпала с праздником

" День Матери".Библиотекарь провела беседу, с детьми, поэтому поводу.

Фото №6 Публикация Фотоотчет Экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека Фото №7 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду

После беседы, каждый ребенок, выбрал себе книгу и с удовольствием её рассматривал.

Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Дети рассмотрели как обустроена библиотека Библиотекарь рассказал о правилах обращения с книгами показал стеллажи на которых находятся книги Книг в библиотеке много

Воспитатель и дети, поблагодарили работников библиотеки, за интересную и познавательную экскурсию.

Фото №8 Дома тоже есть книги но их меньше чем в библиотеке

Спасибо, за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашем детском саду, в разновозрастной средне-старшей группе, сейчас проходит неделя, которая посвящена книге. В Маломихайловской сельской.

Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку.Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку. В рамках проекта " Калмыцкие богатыри из эпоса " Джангар" я с воспитателем Даваевой Светланой Сергеевной провели экскурсию с детьми старшей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 1 июня в День защиты детей мы со своими воспитанниками были в гостях в нашей Зеленогорской библиотеке! А пригласили нас в гости для того.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». В библиотеке ребята познакомились, с профессией библиотекаря, с правилами поведения в библиотеке, узнали, что книги, которые они будут.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 12 апреля наша страна отмечает «День космонавтики». Это праздник космонавтов и всех людей, которые участвуют в создании ракет. В этот день,.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В этом году мои четырехлетки впервые познакомились с библиотекой. Библиотека в нашем городе – одна. Она имеет два зала взрослый им. А. С. Пушкина.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В рамках сотрудничества МАДОУ "Детский сад №80 комбинированного вида" с Детской библиотекой им. Н. А. Некрасова, была организована экскурсия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 2 декабря 2023 в 20:04
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД