Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» (15 фото)

Надежда Берлева
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»

Добрая книга — как всхожее зерно, она прорастает в душе, и когда это происходит, книга становится взыскательным и строгим собеседником.

Виктор Астафьев.

Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. Родители все чаще задаются вопросом, почему их дети не читают, забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“ в рамках образовательной области „Социально-коммуникативное развитие“» размещена в разделах

Совсем недавно мы с ребятами посетили библиотеку. Хочу отметить, что это посещение у многих детей было в первые. Поэтому ребята с большим интересом и любопытством слушали рассказ Безрученко Надежды Юрьевны о библиотеке.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»
Фото «Социально-коммуникативное развитие»

Дети узнали, что означают слова: библиотека, абонемент, читальный зал, читательский формуляр, выставка, узнали, что есть такая профессия – библиотекарь.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области - фото
Фото №1 Добрая книга как всхожее зерно она прорастает в душе и когда это происходит книга становится взыскательным и строгим собеседником

А в читальном зале книги на дом не разрешается брать, их можно читать только в этом зале. Дети познакомились с правилами обращения с книгой. Очень интересно было слушать рассказ об истории самых первых книг.

Виктор Астафьев Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры телевизор и другие блага века Родители все чаще задаются вопросом почему их дети не читают забывая в первую очередь о том что любовь к книге начинается с примера Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте

Ребята с удовольствием поучаствовали в викторине «По дорогам волшебных сказок».

Публикация Фотоотчет Экскурсия в библиотеку в рамках образовательной области Социально коммуникативное развитие размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Развитие ребенка Материалы для педагогов Социализация Социально личностное и коммуникативное развитие Экскурсии в детском саду

Было приятно видеть радостные и веселые лица детей.

Фото №2 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Совсем недавно мы с ребятами посетили библиотеку Фото №3 Хочу отметить что это посещение у многих детей было в первые Фото №4 Поэтому ребята с большим интересом и любопытством слушали рассказ Безрученко Надежды Юрьевны о библиотеке

В конце экскурсии мы с ребятами выбрали понравившиеся книги, чтобы почитать в группе. Такие мероприятия воспитывают любовь к книгам и стимулируют познавательную деятельность детей.

Детям в библиотеке понравилось, думаю, мы станем частыми посетителями детской библиотеки!

Публикации по теме:

Комплексно-тематическое планирование по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» – Комплексно-тематическое планирование по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» (направление деятельности – социализация,.

Фотоотчет «Огонь — друг или враг» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»Фотоотчет «Огонь — друг или враг» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» В рамках тематической недели «Огонь - друг или враг» воспитанники старшей группы «А» МК ДОУ Павловского детского сада № 10 не только закрепляли.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» Дошкольники старшей «А» группы МК ДОУ Павловского детского сада № 10 впервые совершили экскурсию за территорию детского сада. Цель.

Перспективное планирование по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие». Средняя группа Перспективное планирование по образовательной области - социально-коммуникативное развитие: Сентябрь Тема недели: «Я. Моя семья». Программное.

Перспективный план по осуществлению образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» "Формирование основ безопасности" месяц 1 неделя 2 неделя 3 неделя 4 неделя Безопасность собственной жизни Безопасность на дорогах и улицах.

Планирование совместной партнёрской деятельности. Реализация образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» Планирование совместной партнёрской деятельности ДОУ № 59 и РЦДЮТур в подготовительной группе по реализации общеобразовательной программы.

Проект «Кулинарное путешествие по России» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» Вид проекта: Групповой, познавательно - творческий. Участники: дети, педагоги, родители Продолжительность: краткосрочный, одна неделя.

Проект «Новый год в гости к нам спешит» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» Цель проекта : - Приобщение детей к праздничной культуре русского народа; - расширить представления детей о традициях празднования Нового.

УМК образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» УМК образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» Цель: освоение первоначальных представлений социального характера и включение.

Занятие «Острова Волшебных слов» по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» для детей 4–5 лет Воспитатель: Сегодня я приготовила вам сюрприз. Приглашаю всех отправиться в путешествие. Но прежде предлагаю поиграть в игру «Пора вставать».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»
Опубликовано: 31 января 2016 в 15:15
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД