Лучший педагог года

Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес» (12 фото)

Людмила Кремзаль
Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес»

Вот и у нас в Сибири наступила золотая осень. В один из солнечных погожих деньков мы с детьми отправились на экскурсию в лес.

Когда мы добрались до опушки, дети в восхищении воскликнули: «Какая красота!» и затаив дыхание вошли в лес. В лесу стояла тишина, лишь лёгкий ветерок шевелил листочки на деревьях и чуть-чуть шелестела под ногами опавшая листва.

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в осенний лес“» размещена в разделах

В ходе экскурсии мы наблюдали признаки осени в лесу : расцвечивание листьев берёзы, осины, клёна, листопад, высыхание некоторых видов трав. Повторили почему осень называют золотой, понаблюдав, как желтые листья блестят, переливаются на солнышке.

Поиграли в игры «Узнай дерево по описанию», «С какого дерева листок?», «Раз, два, три – к дереву беги!».

Дети собрали много красивых опавших листочков и другого природного материала для изготовления поделок.

Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. На обратном пути мы встретили двух замечательных, дружелюбных лошадок и корову, понаблюдали за их поведением, закрепили знания о домашних животных. Проходя мимо пруда, дети отметили, что водоплавающие птицы заметно подросли. На весенний экскурсии мы наблюдами за маленькими, желтыми птенцами, а сейчас в воде плавали большие утки и гуси.

По возвращении в детский сад, дети с удовольствием поделились впечатлениями от экскурсии друг с другом и окружающими, нарисовали рисунки на тему «Осенний лес».

Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес»
Фото «Экскурсия в осенний лес»
Фотоотчёт - фото
Вот и у нас в Сибири наступила золотая осень В один из солнечных погожих деньков мы с детьми отправились на экскурсию в лес Когда мы добрались до опушки дети в восхищении воскликнули Какая красота и затаив дыхание вошли в лес Прогулки и путешествия по лесу лесу стояла тишина лишь лёгкий ветерок шевелил листочки на деревьях и чуть чуть шелестела под ногами опавшая листва Публикация Фотоотчёт Экскурсия в осенний лес размещена в разделах Лес Прогулки и путешествия по лесу Осень Материалы для воспитателей Экскурсии в детском саду Повторили почему Материалы для воспитателей осень называют золотой понаблюдав как желтые листья блестят переливаются на солнышке
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» гостях у сказочного леса. Листопад, листопад Лес осенний конопад. Налетели конопушки, Стали рыжими опушки… Говорят, что родной край – место,.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» «Экскурсия в осенний парк» Осень – самое прекрасное время года, ведь не зря поэты и писатели в своих стихах, прославляли всю красоту осенней.

Фотоотчёт «Прогулка-экскурсия в осенний лес «Золотая осень»Фотоотчёт «Прогулка-экскурсия в осенний лес «Золотая осень» Цель:Отметить осенние изменения в лесу (листья с деревьев и кустарниках опали, ковром лежат на земле, на некоторых кустах и деревьях остались.

Конспект занятия «Экскурсия в осенний лес» Цель: Систематизация знаний детей о деревьях Золотая осень чудной красоты Голубое небо, яркие цветы, Золотая осень чудной красоты. Сколько.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Цель: обобщение и систематизирование знаний детей об осени. Формирование умения правильно вести себя в природе, бережно относиться к ней,.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Наступила прекрасная пора - осень золотая. Мы с ребятами отправились в поход в лес. Сборы были не долгие. И вот мы на пороге прекрасного дома.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» По лесам гуляет осень. Краше этой нет поры… И в лукошках мы уносим Леса щедрые дары. Осень — самое красивое время года. С приходом осени.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» С целью формирования экологических знаний и воспитания бережного отношения к природе 20 октября 2018 года в осенний, ясный и немножко холодный.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» воспитатель подготовительной группы, возраст детей 6-7 лет, самый замечательный возраст детей, они уже многое умеют, много знают, остается.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк!»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк!» Экскурсия – одна из форм работы по ознакомлению детей с природой. Ребенок может в естественной обстановке наблюдать явления природы,сезонные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес»
Опубликовано: 21 октября 2019 в 18:07
+328Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 137.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД