Лучший педагог года

Фотоотчет «Знакомство с дорожно-патрульной машиной» (7 фото)

ольга мурзина
Фотоотчет «Знакомство с дорожно-патрульной машиной»

Мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с детьми подготовительной группы было организовано знакомство с дорожно-патрульной машиной, ведь с раннего детства следует постоянно разъяснять детям суть явлений в дорожной среде, опасность движущихся объектов.

Посмотрите: постовой встал на нашей мостовой.

Быстро руку протянул, ловко палочкой взмахнул.

Вы видали, вы видали? Все машины сразу встали,

Дружно встали в три ряда и не едут никуда.

Не волнуется народ, через улицу идет.

И стоит на мостовой, как волшебник, постовой.

Публикация «Фотоотчет „Знакомство с дорожно-патрульной машиной“» размещена в разделах

Все машины одному подчиняются ему.

Я. Пишумов.

Безопасность дорожного движения зависит не только от знания правил дорожного движения водителями, но и всех участников движения. Особое внимание мы должны уделять ознакомлению детей с правилами дорожного движения, но как всем Вам хорошо известно, дети лучше воспринимают и запоминают информацию через игру. Дети восторженно и с интересом шли на встречу с сотрудниками службы. Была проведена с детьми познавательная беседа,а потом подвижная игра о правилах дорожного движения,сотрудники рассказали для чего используется машина, и поиграли в игру " Светофор"

. В конце встречи дети осмотрели машину,некоторым посчастливилось посидеть вместе с сотрудником и потрогать приспособление находящиеся в салоне (рацию,мигалки).Дети остались очень довольны,вечером рассказывали родителям.

Фотоотчет «Знакомство с дорожно-патрульной машиной»
Фото «Знакомство с дорожно-патрульной машиной»
Фотоотчет - фото
Посмотрите постовой встал на нашей мостовой Быстро руку протянул ловко палочкой взмахнул Вы видали вы видали Все машины сразу встали Дружно встали в три ряда и не едут никуда Не волнуется народ через улицу идет
Публикации по теме:

Консультация по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Дорога… Это целая жизнь»Консультация по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Дорога… Это целая жизнь» Сейчас наступает теплое время года для детей, и они будут проводить все свое свободное время на улице. Все дошкольные учреждения ведут с.

Фотоотчет «Наблюдение за пожарной машиной»Фотоотчет «Наблюдение за пожарной машиной» Фото отчет "Наблюдение за пожарной машиной".Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, ведь взрослые нередко забывают.

Фотоотчёт «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»Фотоотчёт «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» У нас в саду прошло общее родительское собрание на тему "Профилактика дорожно-транспортного травматизма".Наряду с концертом, который показали.

Фотоотчет «Как мы праздник по ПДД отмечали». III часть «Я — в патрульной машине! Салют шаров и подарки на память!»Фотоотчет «Как мы праздник по ПДД отмечали». III часть «Я — в патрульной машине! Салют шаров и подарки на память!» .

Фотоотчет о мероприятие по безопасности детского дорожно-транспортного травматизма «Светоотражающие элементы»Фотоотчет о мероприятие по безопасности детского дорожно-транспортного травматизма «Светоотражающие элементы» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Продолжается сотрудничество с инспектором (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России "Мазановский".

Фотоотчёт «Опыт работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»Фотоотчёт «Опыт работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» Сохранение жизни и здоровья детей — это главная цель нашего общества. Работу по воспитанию и обучению Правилам дорожного движения в детском.

Консультация для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» Проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит в современном обществе остро. Увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Педагогическая работа с воспитанниками по профилактике дорожно-транспортного травматизма Все мы - педагоги, родители – пытаемся ответить на вопрос : «Как обеспечить безопасность жизни нашим детям? Как оградить их от дорожно.

Программа «Светофорчик» (профилактика детского дорожно-транспортного травматизма) ПРОГРАММА «СВЕТОФОРЧИК» (ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА) Пояснительная записка. Ежегодно на дорогах России.

Социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «За руку с детством»Социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «За руку с детством» Фотоотчет. Социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «За руку с детством». Цели: - пропаганда правил.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Знакомство с дорожно-патрульной машиной»
Опубликовано: 30 апреля 2020 в 10:36
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД