Получи документы

Фотоотчёт «День космонавтики» (3 фото)

Бойко Елена
Фотоотчёт «День космонавтики»

Фотоотчёт : «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ»

12 апреля вся страна отмечала День космонавтики. В нашем детском саду «Сказка» в средней группе «Ромашки» не оставили без внимания это событие. Были проведены беседы с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах, о планетах солнечной системы. Дети рассматривали иллюстрации, смотрели презентацию. Ребята лепили, рисовали, выполняли аппликацию.

Я рассказала детям о том, как шла подготовка к первому полету в космос человека.

Публикация «Фотоотчёт „День космонавтики“» размещена в разделах

Дети узнали о космосе очень много нового. О том, что первыми покорили космос животные. И только потом, в космос полетел человек - Юрий Алексеевич Гагарин. Это было очень значимое событие не только в нашей стране, но и во всем мире.

Цель: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Если у ребёнка в душе останется хоть крохотное семя знаний, полученных с нашей помощью, может быть, оно будет расти и развиваться.

Фотоотчёт «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчёт - фото
Публикации по теме:

Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики» Подошла к концу тематическая неделя «Покорение космоса». На протяжении всей недели мы старались как можно больше дать детям знаний о.

День космонавтики (фотоотчёт)День космонавтики (фотоотчёт) 12 апреля вся наша большая страна праздновала великий праздник - 55-летие первого полёта человека в открытый космос. Наши дети и педагоги.

День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт)День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт) 12 апреля исполнилось 55 лет со дня полёта первого человека в космос. Именно 55 лет назад наш соотечественник, советский космонавт Юрий.

Фотоотчёт «День Космонавтики и авиации»Фотоотчёт «День Космонавтики и авиации» В этом году наша страна праздновала 55-летие первого полёта в космос. 12 апреля1961года- эта дата вошла в историю всего человечества. Первым.

Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду»Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду» Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду». 12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Мы с ребятами группы «Солнышко» не оставили.

Фотоотчёт «День космонавтики»Фотоотчёт «День космонавтики» Сегодня я хочу представить вам фотоотчет одного из самых выдающихся дней в мировой истории - День космонавтики. Именно в этот знаменательный.

Фотоотчёт «День космонавтики»Фотоотчёт «День космонавтики» .

Фотоотчёт «День космонавтики»Фотоотчёт «День космонавтики» Доброе время суток, дорогие друзья и гости моей странички. Сегодня вашему вниманию я представляю фотоотчёт о неделе космонавтики в моей.

Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе»Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе» С самых древних времен у человека, когда он смотрел на небо, возникало много вопросов о звездах, о планетах, о вселенной, и конечно,.

Фотоотчёт «Встречаем день космонавтики!»Фотоотчёт «Встречаем день космонавтики!» Вчера все мы отмечали удивительный праздник,который всегда будет нам напоминать о покорении космоса и великих космонавтах,открывших нам.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День космонавтики»
Опубликовано: 10 мая 2022 в 19:45
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД