Папки-передвижки

Фотоотчёт «День Защитника Отечества» (12 фото)

Ольга Фархутдинова
Фотоотчёт «День Защитника Отечества»

День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвященная «Дню Защитников Отечества». Знакомили детей с историей и традициями этого праздника, читали рассказы и разучивали стихи и пословицы, посвященные защитникам Родины. Загадывали и отгадывали загадки о военных профессиях и военной технике. Играли в дидактические игры: «Российская армия», «Военные профессии», «Лево, право», «Воздух, суша и вода» и т. д. С детьми оформили мини-музей «Военная техника», экспонаты которого были в свободном доступе, дети использовали их в играх и как образец во время изобразительной деятельности. Дети подготовили сообщения о своих родственниках, служивших в армии и поделились со всеми. Оформили выставку рисунков «Портреты пап». С огромным желанием и радостью готовили подарки для пап и дедушек. Разучили песни и танцы к празднику. Праздник прошел весело и задорно, дети с удовольствием принимали участие в эстафетах и конкурсах: «Переправа», «Первая помощь», «Донеси донесение», «Собери боеприпасы», «Взлетная полоса». Все остались, очень довольны, и получили заряд бодрости надолго.

Публикация «Фотоотчёт „День Защитника Отечества“» размещена в разделах

Фотоотчёт «День Защитника Отечества»
Фото «День Защитника Отечества»
Фотоотчёт - фото
День Защитника Отечества Праздник февраля хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма сопричастности к лучшим традициям своей Родины формирования у детей гордости за славных День защитника Отечества февраля защитников Отечества Это праздник всех людей которые стоят на страже нашей Родины Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя посвященная Дню Защитников Отечества Знакомили детей с историей и традициями этого праздника читали рассказы и разучивали стихи и пословицы посвященные защитникам Родины Загадывали и отгадывали загадки о военных профессиях и военной технике Играли в дидактические игры Российская армия Военные профессии Лево право Воздух суша и вода и т С детьми оформили мини музей Военная техника экспонаты которого были в свободном доступе дети использовали их в играх и как образец во время изобразительной деятельности
Публикации по теме:

Фотоотчёт «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчёт «23 февраля — День защитника Отечества» 23 февраля - День защитника Отечества (фотоотчёт)День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. Накануне дня.

День защитника Отечества (фотоотчёт)День защитника Отечества (фотоотчёт) Какой мальчишка не мечтает стать военным? Наши мальчишки тоже мечтают ими быть. В течении двух недель мы говорили с ребятами вели подготовку.

Фотоотчёт «День Защитника Отечества»Фотоотчёт «День Защитника Отечества» Здравствуй, праздник! Здравствуй, праздник! Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет Наш Мухенский детский сад! В преддверии.

Фотоотчёт «День защитника Отечества». Часть 1Фотоотчёт «День защитника Отечества». Часть 1 Уважамые коллеги, приглашаю вас на концерт, который состоялся в авиационном гарнизоне села Саваслейка. Как всегда хочется отметить высокий.

Фотоотчёт «День Защитника Отечества в ДОУ»Фотоотчёт «День Защитника Отечества в ДОУ» Фотоотчёт "День Защитника Отечества в ДОУ" Накануне 23 февраля в дошкольных учреждениях по традиции проводятся тематические мероприятия.

Фотоотчёт «Как мы отмечали День Защитника Отечества»Фотоотчёт «Как мы отмечали День Защитника Отечества» 23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды.

Фотоотчёт о празднике «День защитника Отечества»Фотоотчёт о празднике «День защитника Отечества» Этот праздник в разные годы имел разные названия. Сегодняшнее – День защитника Отечества – даёт повод поздравить всех ныне живущих воинов.

Фотоотчёт праздника «День защитника Отечества»Фотоотчёт праздника «День защитника Отечества» По сложившейся годами традиции, накануне праздника, посвящённого Дню защитника Отечества, в нашем детском саду прошло физкультурное развлечение.

Фотоотчёт с мероприятия «День Защитника Отечества»Фотоотчёт с мероприятия «День Защитника Отечества» Фотоотчёт с мероприятия "День Защитника Отечества" Цель мероприятия - воспитание чувства патриотизма, гражданственности, физической и.

Праздник «День защитника Отечества» (фотоотчёт)Праздник «День защитника Отечества» (фотоотчёт) 18 февраля в старших группах нашего МКДОУ прошли торжественные мероприятия посвящённые: «Дню Защитника Отечества» на котором дети читали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Защитника Отечества»
Опубликовано: 6 марта 2022 в 15:10
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД