МААМ-картинки

Фотоотчёт «Книжкина неделя» (8 фото)

Любовь Владимировна Якушова
Фотоотчёт «Книжкина неделя»

Фотоотчёт «Книжкина неделя»

Голос ласковый и нежный

Вьется птицей надо мной.

Как легко и безмятежно

Рядом с мамочкой родной!

Я возьму ее за ручку,

Посмотрю в ее глаза.

Смех ее прогонит тучку,

Упадет дождя слеза.

На колени к маме сяду

И уютно обнимусь.

Слаще счастья мне не надо,

Ничего я не боюсь!

В начале марта в нашем детском саду проходила неделя, посвященная Международному женскому дню. Все виды детской деятельности были посвящены этой теме, теме семьи, любви к маме, бабушке.

Публикация «Фотоотчёт „Книжкина неделя“» размещена в разделах

На занятиях по развитию речи провели беседу на тему «Дружная семья». Систематизировали знания детей о семье, активизировали познавательный интерес к семье, воспитывали доброе чуткое отношение к близким людям.

На занятии по аппликации делали с детьми поздравительные открытки для мам.

Фото «Книжкина неделя»

Путём складывания из бумаги сделали тюльпаны. Все мамы были довольны.

На занятиях по рисованию дети рисовали парный портрет с мамой. Затем рисовали на тему «Как я поздравлял маму с праздником».

Фотоотчёт - фото

Совместно с родителями мы оформили стенд «Как я помогаю маме». Многие дети принесли фотографии, на которых они дома моют посуду, лепят пельмени, пылесосят, чистят картошку.

Голос ласковый и нежный Вьется птицей надо мной Как легко и безмятежно Рядом с мамочкой родной Я возьму ее за ручку Посмотрю в ее глаза Смех ее прогонит тучку Упадет дождя слеза На колени к маме сяду И уютно обнимусь Слаще счастья мне не надо Ничего я не боюсь В начале марта в нашем детском саду проходила неделя посвященная Международному женскому дню

Поместили стихотворение.

Итоговым мероприятием нашей недели был утренник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Спасибо за внимание.

ogs/detsad-111638-1552936702.jpg[/IMG]

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Книжкина больница»Фотоотчёт «Книжкина больница» Цели и задачи: Формирование у детей бережного отношения к предметам, в том числе к книге; Создание для каждого ребенка ситуации успеха;.

Фотоотчёт «Книжкина больница в средней группе»Фотоотчёт «Книжкина больница в средней группе» Книга – это верный и хороший друг каждого человека. Трудно представить детство без «Колобка» и «Красной шапочки». Книга делает человека.

Фотоотчёт «Неделя здоровья»Фотоотчёт «Неделя здоровья» Неделя здоровья — замечательная традиция дошкольных и средних образовательных учреждений. О важности правильного образа жизни и занятий.

Фотоотчёт о мероприятии «Книжкина неделя»Фотоотчёт о мероприятии «Книжкина неделя» Фототчёт о проведении «Книжкиной недели» Перед проведением «Книжкиной недели» в группе была создана развивающая среда. Оформлены выставки.

Фотоотчет «Книжкина неделя»Фотоотчет «Книжкина неделя» В гостях у "Книжки -Именинницы!"«Книжкина неделя» в группе «Радуга».Книга – первый, книга – верный, Книга - лучший друг ребят. «Нам никак.

Сценарий мероприятия «Книжкина неделя» «Книга - лучший друг». Посвящение в читатели к открытию недели книги. Задачи : дать детям понятие о том, что книга является источником знаний.

Конспект игрового занятия «Книжкины именины» в рамках проекта «Книжкина неделя» во второй младшей группе Материал: игрушки: машинка, кораблик, мяч, зайчик, мишка,слон, бычок, самолет, лошадка, мешочек," Волшебная полянка". Ход: -Добрый день.

Проект «Книжкина неделя» для детей второй младшей и средней группы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 Проектная деятельность «Книжкина неделя».

Творческий проект «Книжкина неделя» для детей 4–5 лет Актуальность Одной из приоритетных проблем нашего общества является приобщение ребенка к художественной литературе. К сожалению, в наш век.

Проект «Книжкина неделя» с детьми средней группы Цель: Приобщение детей к книжной культуре, повышение интереса к стремлению получать знания через книгу. Задачи: Введение в практику разнообразных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Книжкина неделя»
Опубликовано: 18 марта 2019 в 22:26
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД