Лучший педагог года

Фотоотчёт «Наша дружная семья» (15 фото)

Надежда Томаткина
Фотоотчёт «Наша дружная семья»

Фотоотчёт «Наша дружная семья»

Здравствуйте, уважаемые гости блога. Сегодня я хочу рассказать вам о семейном развлечении, проведённом в старшей группе и посвящённом замечательному празднику - Дню семьи, любви и верности. Впервые эту дату - 8 июля российский народ стал массово отмечать в 2008 году. И не удивительно, что за такой короткий срок этот праздник стал родным для нашего народа, ведь он знаменуют самые главные для нас ценности – семью, искреннюю привязанность, глубокую и чистую любовь и верность между супругами. Вместе со взрослыми его отмечают и дети. Детский сад - тоже большая и дружная семья. На наше мероприятие мы с ребятами пригласили родителей, бабушек и дедушек, сестрёнок и братишек.

Публикация «Фотоотчёт „Наша дружная семья“» размещена в разделах

Фото «Наша дружная семья»
Фотоотчёт - фото

Познакомили с историей возникновения праздника. Детки прочитали стихи о любимой семье, спели песню

Фото №1 Здравствуйте уважаемые гости блога Фото №2 Сегодня я хочу рассказать вам о семейном развлечении проведённом в старшей группе и посвящённом замечательному празднику Дню семьи любви и верности

Птица – счастья приготовила для нас разные игры и забавы. Ребята вспомнили, какую работу по дому выполняют мамы и папы, а взрослые - пословицы и поговорки о семье. Провели урок вежливости.

Фото №3 Впервые эту дату июля российский народ стал массово отмечать в году

Поиграли в подвижную игру "Кто быстрее"

Фото №4 Вместе со взрослыми его отмечают и дети Фото №5 Детский сад тоже большая и дружная семья Фото №6 На наше мероприятие мы с ребятами пригласили родителей бабушек и дедушек сестрёнок и братишек

. Наши родители тоже любят поиграть!

Фото №7 Публикация Фотоотчёт Наша дружная семья размещена в разделах Семья

В весёлой эстафете "Вперёд по магазинам!" купили конфеты.

Все материалы по теме семьи Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль Познакомили с историей возникновения праздника Детки прочитали стихи о любимой семье спели песню Птица счастья приготовила для нас разные игры и забавы

Победили любовь и дружба! Ребятам достались сладкие призы.

В конце праздника ребята пожелали родителям:

Уважаемые родители!

Вам желаем, чтобы мы

Вас не огорчали,

Чтобы майки и трусы

Сами мы стирали.

Чтоб не ныли, не дрались,

Вам мы не грубили.

Только надо, чтобы вы

Нам примером были.

Фото №8 Ребята вспомнили какую работу по дому выполняют мамы и папы а взрослые пословицы и поговорки о семье

И все вместе мы сделали большую семейную фотографию нашей группы.

Спасибо всем за активное участие в наших мероприятиях.

Семья — это замок, уют и покой,

Тепло половинки для сердца родной,

Смех деток, забота, любовь, доброта,

Семья — это дом, где смеется душа!

Пусть любовь и счастье всегда живут в вашем доме!

Публикации по теме:

Фотоотчёт об общем детсадовском концерте «Наша дружная семья»Фотоотчёт об общем детсадовском концерте «Наша дружная семья» Этот концерт был подготовлен и проведён к Международному Дню семьи" 15 мая. На этот концерт были приглашены многодетные семьи, чьи дети.

Конспект занятия «Наша дружная семья» Конспект НОД во II младшей группе по ознакомлению с окружающим миром и патриотическому воспитанию на тему: «МОЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ» Программное.

Праздник «Наша дружная семья» во второй младшей группе Цель: Создание условий для приобщения малышей к истокам русской народной культуры на основе активного использования фольклора (песен, загадок,.

Развлечение «Наша дружная семья» в средней группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 Конспект развлечения в средней.

Сценарий праздника «Наша дружная семья» Сценарий детского праздника «Наша дружная семья» Цель: • Создание условий для приобщения малышей к истокам русской народной культуры на.

Сценарий развлечения для старшей группы «Наша дружная семья» «Наша дружная семья» Под песню А. Ермолова «Моя семья» дети входят в музыкальный зал, садятся на стулья. Воспитатель: Добрый день, уважаемые.

Семейный досуг к Дню матери «Наша дружная семья» Семейный досуг к Дню матери «Наша дружная семья». Цель: Привлечь внимание к семье, показать ее ценность для каждого человека. Создание.

Совместный досуг-праздник для детей и родителей  «Наша дружная семья» Цель: Способствовать гармонизации отношений детей и родителей. Задачи: Развивать у детей коммуникативные способности в ходе взаимодействия.

Конспект занятия «Наша дружная семья» Тема: «Наша дружная семья» Цель: продолжать формировать представления детей о семье и её членах, о доброжелательных отношениях родных людей,.

Занятие «Наша дружная семья» в средней группе Цель: продолжать формировать представления детей о семье и её членах, о доброжелательных отношениях родных людей, об эмоциональном состоянии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Наша дружная семья»
Опубликовано: 16 июля 2019 в 19:43
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД