МААМ-картинки

Фотоотчёт «Необычное путешествие в мир зверей и овощей» (13 фото)

Инна Кайдаш
Фотоотчёт «Необычное путешествие в мир зверей и овощей»

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с миром животных и растений, постоянно изменяющимися явлениями природы начинается с первых лет жизни ребёнка. Явления и объекты природы привлекают наших детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, малыши обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее развитие. И вот руководствуясь этим мы решили организовать в своей группе необычный огород с увлекательным названием «В мире животных». А для того чтобы к работе привлечь детей и заинтересовать познакомили с игрой - сказкой «Огород на окне».

Игра-сказка «Огород на окне».

Публикация «Фотоотчёт „Необычное путешествие в мир зверей и овощей“» размещена в разделах

Хозяйка пошла на базар и купила овощи, принесла их домой и хотела сварить суп. Морковь, лук, укроп, картофель и петрушка были небольшие, и хозяйка подумала: «Нет, лучше я эти овощи посажу, и будет у меня настоящий огород на окне». Подумала так и пошла на улицу за землёй.

Овощи лежали на столе. Они были маленькие, невзрачные – слишком малы для хорошего супа. Овощи лежали и думали : «Что с нами будет?» Луковка была больше всех. Она посмотрела на другие овощи и гордо сказала : «Я не хочу идти в суп, я слишком для этого хороша». Морковь, петрушка, картофель и укроп тоже не хотели в суп, но промолчали, они были слишком малы, чтобы их голос был услышан.

Пришла хозяйка. Она взяла просторный, длинный, во весь подоконник, горшок, насыпала в него земли и посадила рядком лук, картофель, петрушку, морковь и укроп. Потом полила водой из кувшина, внимательно посмотрела на свой огород и сказала: «Вот так будет лучше. Овощи, расти поскорее!» И ушла.

Овощи успокоились, напились прохладной водички и уснули на новом месте. Хозяйка не подходила к окну два дня и подошла только на третий день, чтобы посмотреть, как там живё т ее огород и воскликнула: «Какое чудо! Он растёт!» Взяла воды и снова полила свой маленький огород.

Овощи сначала не поняли, чем так восхищалась хозяйка, а потом поглядели друг на друга и увидели, как над их головками поднимаются вверх зеленые расточки. «Мы растём!» - обрадовались они и сразу повеселели. К хозяйке приходили гости и все в один голос хвалили огород на окне. Хозяйка срезала сочные стрелки лука, укропа, петрушки и украсила ими салат. Овощи очень гордились собой: еще бы, ведь они приносят людям пользу.

И вот полюбуйтесь на то что у нас с ребятами вышло.

Фотоотчёт «Необычное путешествие в мир зверей и овощей»
Фото «Необычное путешествие в мир зверей и овощей»
Фотоотчёт - фото
Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно Знакомство с миром животных и растений постоянно изменяющимися явлениями природы начинается с первых лет жизни ребёнка Явления и объекты природы привлекают наших детей красотой яркостью красок разнообразием Наблюдая за ними малыши обогащает свой чувственный опыт на котором и основывается его дальнейшее развитие И вот руководствуясь этим мы решили организовать в своей группе необычный огород с увлекательным названием В мире животных А для того чтобы к работе привлечь детей и заинтересовать познакомили с игрой сказкой Огород на окне Игра сказка Огород на окне Публикация Фотоотчёт Необычное путешествие в мир зверей и овощей размещена в разделах Дикие животные лесные звери Овощи Все на овощную тему для детей Темочки Хозяйка пошла на базар и купила овощи принесла их домой и хотела сварить суп Морковь лук укроп картофель и петрушка были небольшие и хозяйка подумала Нет лучше я эти
Публикации по теме:

Физкультурное развлечение «Необычное путешествие» «Необычное путешествие» Развлечение по физической культуре для детей 2-ой младшей группы Оборудование: маска совы для ведущего, веселая.

Фотоотчёт о конкурсе поделок из овощей и природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчёт о конкурсе поделок из овощей и природного материала «Осенние фантазии» Фотоотчёт конкурса поделок из овощей и природного материала "Осенние фантазии" Каждый год в нашем саду проходит конкурс, выставка или ярмарка.

Фотоотчёт НОД «Путешествие в волшебный мир театра» во второй младшей группеФотоотчёт НОД «Путешествие в волшебный мир театра» во второй младшей группе Сегодня мы с ребятами побывали в сказочной стране, где происходят чудеса и превращения, где оживают куклы и начинают говорить звери: В волшебном.

Фотоотчёт о выставке семейных поделок из овощей и фруктовФотоотчёт о выставке семейных поделок из овощей и фруктов В нашей группе реализуется проект «Если хочешь быть здоров - правильно питайся».Одной из форм взаимодействия с семьёй является совместная.

Фотоотчёт об открытом занятии в средней группе «Путешествие в подводный мир»Фотоотчёт об открытом занятии в средней группе «Путешествие в подводный мир» 5.02.20019. Мы провели открытое занятие на тему:"Путешествие в подводный мир. " Программные задачи: - уточнять и обобщать знания детей о подводном.

Конспект интегрированного занятия с детьми средней группы «Необычное путешествие пальчиков» Конспект интегрированного занятия по развитию речи «Необычное путешествие пальчиков» (4–5 лет) Цель: построение эмоционально-доверительных.

Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе «Необычное путешествие»Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе «Необычное путешествие» Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе «Необычное путешествие». Образовательная область: [/b]«Познавательное развитие».

Конспект образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста «Необычное путешествие» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 30 г. Липецка Конспект образовательной деятельности.

Конспект занятия по сенсорному восприятию в первой младшей группе «Необычное путешествие» Конспект занятия по сенсорному восприятию в первой младшей группе «Необычное путешествие». Цель: формировать представления о форме, величине.

НОД по ФЭМП «Необычное путешествие» в средней группе Занятие по ФЭМП «Необычное путешествие» в средней группе Цель – систематизация знаний о основных математических представлениях. Задачи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Необычное путешествие в мир зверей и овощей»
Опубликовано: 21 марта 2019 в 22:46
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД