Папки-передвижки

Фотоотчёт об участии в благотворительной акции «Белый цветок-2019» (10 фото)

Людмила Ширнина
Фотоотчёт об участии в благотворительной акции «Белый цветок-2019»

Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи организации благотворительных акций мы и сейчас черпаем из славного прошлого России. Известно, что семья последнего Российского императора Царя-страстотерпца Николая II всегда активно принимала участие в «Белом цветке» и других делах милосердия и благотворительности.

Публикация «Фотоотчёт об участии в благотворительной акции „Белый цветок-2019“» размещена в разделах

Следуя этому примеру, в Воронежской области в сентябре прошла благотворительная акция «Белый цветок». С 15 сентября по 28 сентября 2019 г., в рамках акции «Белый цветок», прошла Неделя Добра в Воронежской области. Акция «Белый цветок» проводится ежегодно во всех районах области, каждый район совместными усилиями церкви и общественности составляет свой план мероприятий, наполняя его также тематически (уроки добра, благотворительные концерты, ярмарки, мастер-классы по изготовлению цветов, выставки, экскурсии в музеи и т. д.).

Цель акции – оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

Наш детский сад принял активное участие в этом мероприятии. Девиз нашей работы: "СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!" Воспитатели в каждой группе сделали информационные стенды для родителей.

Фотоотчёт об участии в благотворительной акции «Белый цветок-2019»
Фото «Белый цветок-2019»

Полезная информация в папке - передвижке.

Во всех группах были проведены беседы, мастер - классы по изготовлению цветов.

Фотоотчёт об участии в благотворительной акции - фото

Воспитанники средней группы за изготовлением цветов.

В назначенный день были оформлены пункты продажи.

Фото №1 Благотворительная акция Белый цветок Благотворительность всегда была основой русского общества Фото №2 Многие идеи организации

С раннего утра - на площадке.

Фото №3 Благотворительность благотворительных акций мы и сейчас черпаем из славного прошлого России

В течение дня - в помещении.

Самые активные участники наши родители.

Известно что семья последнего Российского императора Царя страстотерпца Николая всегда активно принимала участие в Белом цветке и других делах милосердия и благотворительности С сентября по сентября г в рамках акции Белый цветок прошла Неделя Добра в Воронежской области Цель акции оказание помощи детям страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями возрождение традиций благотворительности привлечение общественного внимания к проблемам больных детей

Спасибо всем, кто принял участие в акции. Ведь дающая рука не скуднеет.

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Белый цветок»Фотоотчет об акции «Белый цветок» Акция "Белый цветок". Наш сад уже несколько лет участвует в благотворительной акции "Белый цветок". Организаторами акции на территории.

Фотоотчет об акции «Белый цветок»Фотоотчет об акции «Белый цветок» С 1911 года по всей Российской Империи стали проводиться дни Белого цветка при личном участии семьи Николая 2. В эти дни люди собирали денежные.

Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок» В детском саду МКДОУ" ЦРР- ДС "РИТМ" Новоусманского района прошла благотворительная акция "Белый Цветок". Ребята старших групп решили осуществить.

Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок» Доброта не судит, не калечит… От неё не стоит ждать вреда. Лишь она от злобы мир излечит, не завысив цену никогда… В нашем городе, каждый.

Фотоотчет благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет благотворительной акции «Белый цветок» В сентябре на территории Россошанского района в девятый раз пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Россошанская епархия.

Фотоотчет об участии в акции «Книжка на ладошке-2019» старших дошкольниковФотоотчет об участии в акции «Книжка на ладошке-2019» старших дошкольников 29 августа 2019 года воспитанники нашей группы совместно с работниками филиала детской библиотеки № 13 г. Таганрога приняли участие в Международной.

Фотоотчет об участии в международной акции «Книжка на ладошке — 2019»Фотоотчет об участии в международной акции «Книжка на ладошке — 2019» В конце лета «Централизованная система детских библиотек» города Самары организовала Международную Акцию «Книжка на ладошке», в которой.

Фотоотчёт об акции «Белый цветок»Фотоотчёт об акции «Белый цветок» Благотворительная акция «Белый цветок» прошла в Воронеже с 15 по 22 сентября. Акция началась 15 сентября в храмах города и области, а.

Отчёт о проведённой акции «Белый цветок»Отчёт о проведённой акции «Белый цветок» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. На прошлой недели в нашем детском саду прошла ежегодная акция "Белый цветок". Мы с ребятами и.

Отчёт об акции «Белый цветок»Отчёт об акции «Белый цветок» Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт об участии в благотворительной акции «Белый цветок-2019»
Опубликовано: 6 октября 2019 в 11:34
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД