МААМ-картинки

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку» (9 фото)

Людмила Вороновская
Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»

Книга - источник знаний. Книга - лучший друг. Как часто мы слышим эти слова. Так привыкли уже к ним, что порой и не вдумываемся в их смысл. А ведь книга учит нас работать, дружить, любить родную землю, своих родителей. Нашу страну называют читающей страной. Хотя не секрет, что сейчас многие отдают предпочтение не книге, а телевизору и Интернету. Я очень люблю читать книги! И стараюсь привить любовь к книге и своим воспитанникам в детском саду. Читаю им книги при любой возможности. Устраиваю чтение перед сном, хотя многие говорят, что дети не запоминают содержание. Я с этим не соглашусь! Они запоминают и главных героев, и на какой главе мы остановились. Книги для чтения я приношу из дома, использую мини-библиотеку из группы. А также большую помощь в подборе книг нам оказывает библиотекарь Худякова Т. В. Она приходит к нам в детский сад, проводит интересные викторины, рассказывает о библиотеке, детских писателях. Мне хотелось показать детям, что такое библиотека. Как говорится "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Так как библиотека находится от нашего детского сада далеко, я попросила родителей в выходной день собраться около библиотеки. Конечно, получилось взять небольшую подгруппу! В библиотеке дети познакомились с новыми словами: абонемент, читальный зал, стеллаж, формуляр, картотека, каталог. Татьяна Викторовна рассказала им, из каких частей состоит книга, провела интересную викторину по сказкам. Дети были в восторге! По окончанию экскурсии дети взяли домой почитать книги и журналы. Когда я родителям сказала, что прочитанные книги и журналы можно принести в детский сад, чтобы я отнесла их в библиотеку, все сказали, что будут ходить в библиотеку теперь сами, с детьми. И это была для меня самая большая радость!

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»
Фото «Экскурсия в библиотеку»
Фотоотчёт - фото
Книга источник знаний Книга лучший друг Как часто мы слышим эти слова Так привыкли уже к ним что порой и не вдумываемся в их смысл А ведь книга учит нас работать дружить любить родную землю своих родителей Нашу страну называют читающей страной
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку» В наше время люди совершенно забыли про книги и их значение. В современном мире главным источником информации является интернет. С интернетом.

Фотоотчёт «Экскурсия в школьную библиотеку. Знакомство с профессией «библиотекарь» с детьми подготовительной группы»Фотоотчёт «Экскурсия в школьную библиотеку. Знакомство с профессией «библиотекарь» с детьми подготовительной группы» Конспект и фотоотчет по занятию-экскурсии в школьную библиотеку «Бурашевская СОШ». Знакомство с профессией «Библиотекарь». Подготовила.

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку» «Есть страна чудесная на свете, Её Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети, Потому что книги здесь живут». Настоящим праздником.

Фотоотчёт. Экскурсия в библиотекуФотоотчёт. Экскурсия в библиотеку Целью нашей экскурсии было познакомить детей с профессией библиотекаря, а также осуществить некоторые задачи: воспитать уважение к труду.

Фотоотчёт: «Экскурсия в детскую библиотеку Лукоморье»Фотоотчёт: «Экскурсия в детскую библиотеку Лукоморье» Экскурсия – важная форма организации обучения в детском саду. Экскурсии представляют собой особый вид занятий, которые дают возможность.

Фотоотчёт «Экскурсия в школьную библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в школьную библиотеку» Фотоотчёт «Экскурсия в школьную библиотеку» Воспитатель Карташова Светлана Николаевна Декабрь 2016 г. В рамках педагогического проекта.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Первое путешествие Фантазёров. Вот и подросли наши малыши. Впервые мы решили отправиться за пределы детского сада. Очень познавательная.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все, все на свете нужны! И мошки не меньше нужны, чем слоны. Нельзя обойтись и без чудовищ нелепых, И даже без хищников злых и свирепых.

Экскурсия в библиотеку!Экскурсия в библиотеку! Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 12 марта 2017 в 20:58
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД