Получи документы

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» (8 фото)

Оксана Смаева
Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»

Экскурсия в пожарную часть.

«Все работы хороши – выбирай на вкус»

Под таким девизом мы знакомим своих воспитанников с трудом взрослых. Используем рассматривание предметных и сюжетных картинок, стихи, песни, дидактические, развивающие, сюжетные игры, беседы, экскурсии.

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

На этот раз мы с ребятами решили узнать больше о профессии пожарного. Мы заранее получили разрешение на экскурсию и в назначенный день группа «Пчёлка» в сопровождении воспитателей и родителей была на территории пожарно-спасательной части № 11.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»

Сотрудник ПЧ № 11 побеседовал с детьми о цели их прихода, выяснил, что они знают о профессии пожарного, о правилах безопасного поведения с огнем, рассказал о своей работе.

Фото «Экскурсия в пожарную часть»

Дети с удовольствием разглядывали снаряжение пожарного, примеряли шлем,

Фотоотчёт - фото

пояс с инструментами, дыхательные аппараты, задавали пожарным вопросы. А с каким восторгом и восхищением дети рассматривали и обследовали настоящие пожарные машины.

Фото №1 Пожарная безопасность пожарную часть

Ребята с большим интересом и восхищением слушали об устройстве пожарной машины. Оказывается в машине столько скрытых полезных секций.

Фото №2 Все работы хороши выбирай на вкус Под таким девизом мы знакомим своих воспитанников с трудом взрослых

Детям разрешили посидеть в машине. За рулем! С сиреной!

Фото №3 Используем рассматривание предметных и сюжетных картинок стихи песни дидактические развивающие сюжетные игры беседы экскурсии

А еще примерить каску и перчатки пожарного!

Фото №4 Публикация Фотоотчёт Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду

кто знает, может кто-то из ребят в этот момент, уже представлял себя пожарным!

В результате экскурсии дети подробно познакомились с работой пожарной бригады, активизировали знания о правилах противопожарной безопасности : что делать, чтобы предотвратить пожар? Куда звонить при пожаре? Что делать в случае пожара?

Уважение к пожарным, может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Хочется выразить огромную благодарность родителям группы, сотрудникам пожарной части, воспитателям за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Довольные экскурсией, мы сфотографировались на память с пожарными, прощаясь, пожелали им спокойной смены.

Фото №5 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки На этот раз мы с ребятами решили узнать больше о профессии пожарного

Впереди у нас ещё есть планы и время для знакомства с разными профессиями. Надеюсь, что это поможет нашим воспитанникам в дальнейшем сделать правильный выбор своей дороги.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Детям о пожарной безопасности. Чтобы жизнь была прекрасной: яркой, светлой, безопасной. Нужно правил много знать! И всегда их выполнять.

Фотоотчёт. Экскурсия в Пожарную частьФотоотчёт. Экскурсия в Пожарную часть Чтобы подвести итог тематической недели Профессии", дети подготовительной группы детского сада "Теремок"вместе с воспитателем Ростовцевой.

Экскурсия в Пожарную частьЭкскурсия в Пожарную часть В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций. Завершающим.

Наша экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Наша экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) В ноябре 2016 года я со своими воспитанниками ходила на экскурсию в пожарную часть города Кстово. Детям показали диспетчерский пункт, куда.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть г. Кемерово Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №12 «Детский сад комбинированного.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В рамках проекта по самообразованию на тему "Не шути с огнем" воспитанники подготовительной логопедической группы получили много полезной.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Большинству детей,независимо от пола и возраста, интересна работа пожарных. Вот и мы с моими воспитанниками жарким летним днём отправились.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В декабре 2016 года в рамках проекта "Неделя безопасности" для ребят детского сада "Берёзка" п. Березник были проведены различные мероприятия:.

Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия на в пожарную часть. Программное содержание: расширять и уточнять знания детей о работе пожарных и причинах возникновения пожара,.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом я знакомлю своих воспитанников с трудом взрослых. Использую рассматривание предметных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 5 марта 2017 в 17:35
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД